scorecardresearch
 

अहमदाबाद प्लेन क्रैश: DNA जांच से शिनाख्त के बाद पहला शव परिजनों को सौंपा, अंतिम संस्कार में नम हो गई हर आंख

अहमदाबाद विमान हादसे के शिकार हुए लोगों की शिनाख्त के लिए डीएनए जांच हो रही है. खेडा जिले के डाकोर की रहने वाली पूर्णिमाबेन पटेल का शव पुष्टि के बाद उनके परिवार को सौंपा गया. जैसे ही शव डाकोर पहुंचा, पूरे गांव में शोक की लहर दौड़ गई और अंतिम संस्कार में हर आंख नम नजर आई.

Advertisement
X
परिजनों को सौंपा गया शव.
परिजनों को सौंपा गया शव.

अहमदाबाद विमान दुर्घटना के शिकार हुए यात्रियों की शिनाख्त के लिए डीएनए जांच कराई जा रही है. डीएनए से पुष्टि होने के बाद खेडा जिले के डाकोर की रहने वाली पूर्णिमाबेन पटेल का शव भी परिजनों को सौंप दिया गया है. जैसे ही शव उनके घर पहुंचा, पूरे क्षेत्र में शोक की लहर दौड़ गई. अंतिम संस्कार में बड़ी संख्या में लोग शामिल हुए और नम आंखों से श्रद्धांजलि दी.

बता दें कि पूर्णिमाबेन पटेल लंदन में रह रहे अपने बेटे से मिलने जा रही थीं. विमान के दुर्घटनाग्रस्त हो जाने के बाद उनका परिवार गहरे सदमे में था. शव की पहचान करना मुश्किल था, जिसके चलते उनकी डाकोर में रहने वाली बेटी के डीएनए सैंपल लिए गए थे. डीएनए रिपोर्ट में पुष्टि होने के बाद पूर्णिमाबेन का शव परिवार को सौंपा गया.

यह भी पढ़ें: एअर इंडिया विमान हादसा: MoCA में हाईलेवल बैठक, 240 DNA सैंपल कलेक्ट और क्रैश साइट पहुंची NIA और AAIB

शव के डाकोर पहुंचते ही स्थानीय लोग बड़ी संख्या में इकट्ठा हो गए. परिजनों के साथ पूरा गांव इस दुखद क्षण में साथ खड़ा नजर आया. पूर्णिमाबेन के अंतिम दर्शन के लिए बड़ी संख्या में लोग उनके घर पहुंचे और नम आंखों से उन्हें श्रद्धांजलि दी. इसके बाद उनका पार्थिव शरीर अंतिम संस्कार के लिए डाकोर श्मशान घाट ले जाया गया.

Advertisement

अंतिम संस्कार के समय खेड़ा कलेक्टर अमित प्रकाश यादव, पुलिस अधीक्षक राजेश गढ़िया और स्थानीय विधायक योगेन्द्रसिंह परमार समेत प्रशासन और जनप्रतिनिधि भी मौजूद रहे. सभी ने फूल अर्पित कर दिवंगत आत्मा की शांति के लिए प्रार्थना की. उनके परिवार के लिए यह क्षण बेहद दर्दनाक था. गांव और जिले के लिए भी यह दिल दहला देने वाली घटना रही. 

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement