scorecardresearch
 

दिन में 5-10 बार लाउड स्पीकर बजाना बंद होना चाहिए, बीजेपी सांसद रूपा गांगुली बोलीं

हाल ही में राज ठाकरे ने कहा था कि मस्जिदों में लाउडस्पीकर इतनी तेज आवाज में क्यों बजाए जाते हैं. इसके बाद अब बीजेपी सांसद रूपा गांगुली ने भी लाउडस्पीकर का विरोध किया है.

Advertisement
X
रूपा गांगुली (फाइल फोटो)
रूपा गांगुली (फाइल फोटो)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • रूपा गांगुली ने किया लाउड स्पीकर का विरोध
  • देश के कई हिस्सों से उठ रही विरोध की आवाज

राज ठाकरे के बाद अब भाजपा सांसद रूपा गांगुली ने भी मस्जिदों में लाउड स्पीकर का मामला उठा दिया है. उन्होंने कहा कि मुझे समझ में नहीं आता कि क्या धर्म की स्थापना के दौरान हमारे पास लाउडस्पीकर की व्यवस्था थी. इतना ही नहीं, उन्होंने कहा कि एक धर्म के लिए अभियान चलाने के दौरान दूसरे लोगों को पागल नहीं समझना चाहिए.

बता दें कि हाल ही में राज ठाकरे ने कहा था कि मनसे प्रमुख राज ठाकरे ने शन‍िवार को मांग की क‍ि मस्जिदों के लाउडस्पीकर बंद किए जाने चाह‍िए. अगर जल्द ही ऐसा नहीं होता है तो वह तेज आवाज में हनुमान चालीसा बजवाएंगे. अब बीजेपी सांसद रूपा गांगुली ने कहा कि एक दिन में 5-10 बार लाउडस्पीकर बजाना बंद होना चाहिए. 

वहीं कर्नाटक में भी लाउडस्पीकर के खिलाफ आवाज उठ गई थी. यहां श्रीराम सेना के नेता प्रमोद मुतालिक ने लाउडस्पीकरों के इस्तेमाल को लेकर कर्नाटक सरकार को चेतावनी दी है. श्रीराम सेना के प्रमुख प्रमोद मुतालिक का कहना है कि सरकार ने साइलेंट ज़ोन बनाए हैं. अस्पताल, स्कूल, सरकारी दफ्तर और रिहायशी इलाके साइलेंट जोन का ही हिस्सा हैं. इन चारों इलाकों में, मस्जिदों पर लगे लाउडस्पीकर शांति भंग कर रहे हैं. इसलिए इसके खिलाफ हमने लड़ाई शुरू की है.

Advertisement

इसी तरह चिकमगलूर में देवीरम्मा मंदिर उत्सव के दौरान एक समुदाय के व्यापारियों को व्यापार करने से रोक दिया गया था. देवीरम्मा मंदिर का यह उत्सव एक सप्ताह तक चलता है. इस उत्सव के दौरान एक सप्ताह के लिए किसी भी तरह का मांस का व्यवसाय करने की अनुमति नहीं है. 
 

 

Advertisement
Advertisement