scorecardresearch
 

Delhi Weather: ठंडी हवाओं से सुहावनी हुई सुबह, क्या बदलने वाला है दिल्ली-NCR का मौसम?

आज, 9 मई को भी दिल्ली में सुबह के वक्त से मौसम सुहावना बना हुआ है. तेज और ठंडी हवाएं चल रही हैं. मौसम विभाग का भी यहीं पूर्वानुमान है. दिल्ली में आज दिनभर तेज सतही हवाएं चलेंगी. इनसे न्यूनतम तापमान में एक प्वाइंट की गिरावट के साथ आज 26 डिग्री रहा लेकिन अधिकतम तापमान कल के मुकाबले ज्यादा रहेगा.

Advertisement
X
Delhi weather
Delhi weather

मई महीने के 10 दिन होने के करीब हैं और देश की राजधानी दिल्ली और इसके आसपास के इलाकों में मौसम का अलग ही अंदाज देखने को मिल रहा है. पिछले दो दिन से दिल्ली-एनसीआर में सुबह के वक्त ठंडी हवाएं चल रही हैं, जिससे मौसम सुहावना बना हुआ है. हालांकि दिन चढ़ते-चढ़ते गर्मी मई महीने का एहसास करवाने लगती है. लेकिन तेज हवाओं से तापमान में गिरावट देखी गई है.

आज, 9 मई को भी दिल्ली में सुबह के वक्त से मौसम सुहावना बना हुआ है. तेज और ठंडी हवाएं चल रही हैं. मौसम विभाग का भी यहीं पूर्वानुमान है. दिल्ली में आज दिनभर तेज सतही हवाएं चलेंगी. इनसे न्यूनतम तापमान में एक प्वाइंट की गिरावट के साथ आज 26 डिग्री रहा लेकिन अधिकतम तापमान कल के मुकाबले ज्यादा रहेगा. यानी कल की ही तरह आज भी दोहपर में सख्त गर्मी का सामना करना होगा. दिल्ली में आज अधिकतम तापमान 39 डिग्री सेल्सियस रहेगी जबकि ये पिछले दिनों के 42 डिग्री के टॉर्च से काफी कम है.

दिल्ली-NCR में वायु प्रदूषण का क्या है हाल, देखें खास कवरेज

Delhi weather update

कैसा रहेगा आपके शहर का मौसम, यहां जानिए अपडेट

आने वाले दिनों की बात करें तो वीकेंड तक दिल्ली में हल्की बारिश और तेज हवाएं या आंधी-तूफान का अलर्ट है. 10 मई को अधिकतम तापमान फिर 40 डिग्री तक पहुंच सकता है. बता दें कि पश्चिमी विक्षोभ के असर से दिल्ली के मौसम में थोड़ी नर्मी देखी जा रही है. 14 मई तक दिल्ली का अधिकतम तापमान 40 तक ही रहने का अनुमान है.

Advertisement

कैसी है आपके शहर की एयर क्वॉलिटी, यहां कीजिए चेक

नोएडा में आज आसमान में बादल छाए रहेंगे. यहां का न्यूनतम तापमान 26 डिग्री और अधिकतम तापमान 38 डिग्री सेल्सियस रह सकता है. नोएडा में कल हल्की बूंदाबांदी के आसार हैं. यहां भी सुबह से ठंडी और तेज हवाएं चल रही हैं.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement