कोरोना के मामले देश में तेजी से बढ़ रहे हैं. दिल्ली में 1500 से ज्यादा कोरोना संक्रमित केस आ चुके हैं. इस बीच RML के दो डॉक्टर कोरोना पॉजिटिव पाए गए हैं. दोनों को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है.
Two doctors from RML hospital have tested positive for #COVID19. Both are admitted at the hospital for treatment. There is a possibility that both of them were exposed to COVID-19 positive cases. Contact tracing has started: RML hospital official to ANI. #Delhi
— ANI (@ANI) April 14, 2020
इधर, मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने कोरोना वायरस के बढ़ते मामलों पर चिंता जताई है. सोमवार को राजधानी में 356 केस सामने आए. उन्होंने कहा कि पिछले 2 महीनों में विदेश से काफी लोग दिल्ली आए. इसके अलावा यहां पर मरकज वाली घटना हुई. इससे बोझ पड़ा. इन कारणों से दिल्ली में केस बढ़े, लेकिन हम संभाल लेंगे.
बता दें कि देश में कोरोना वायरस के केस 10 हजार से ज्यादा हो चुके हैं. हर रोज कोरोना वायरस के मामले तेजी से बढ़ रहे हैं. एक ओर जहां शुरुआती दौर में कोरोना के मामलों की संख्या 24 घंटे में 300 से 500 तक बढ़ती थी तो वहीं अब ये रफ्तार पकड़ चुकी है.
कोरोना पर फुल कवरेज के लिए यहां क्लिक करें
कोरोना कमांडोज़ का हौसला बढ़ाएं और उन्हें शुक्रिया कहें...
बीते दो से तीन दिनों में हर रोज कोरोना के 1000 से ऊपर केस सामने आए हैं. पिछले 24 घंटे में कोरोना के मामलों में और तेजी आई है. स्वास्थ्य मंत्रालय के संयुक्त सचिव लव अग्रवाल ने मंगलवार को बताया कि 24 घंटे में कोरोना के 1211 केस सामने आए हैं.