scorecardresearch
 

नकली वर्दी-मास्क-जैकेट... दिल्ली के भजनपुरा में गाड़ी वालों के धड़ाधड़ चालान काटे जा रहा था फर्जी ट्रैफिक वाला

दिल्ली में पुलिस ने उत्तर प्रदेश के बागपत निवासी 25 साल के सोनू कुमार को गिरफ्तार किया है. सोनू पर ट्रैफिक पुलिस की वर्दी पहनकर लोगों को धमकाने और पैसे ऐंठने का आरोप लगा है.

Advertisement
X
भजनपुरा में फर्जी ट्रैफिक पुलिस गिरफ्तार (ai image)
भजनपुरा में फर्जी ट्रैफिक पुलिस गिरफ्तार (ai image)

दिल्ली में एक शख्स द्वारा ट्रैफिक पुलिस की वर्दी पहनकर लोगों को धमकाने और पैसे ऐंठने का मामला सामने आया है. इसमें पुलिस ने उत्तर प्रदेश के बागपत निवासी 25 साल के आरोपी सोनू कुमार को गिरफ्तार किया है. अधिकारियों ने गुरुवार को यह जानकारी दी. 

 डराने के लिए बना रहा था मोबाइल से वीडियो

दिल्ली ट्रैफिक पुलिस की वर्दी और दिल्ली पुलिस का मोनोग्राम लगा मास्क पहने हुए पाया गया. एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया, 'वह ट्रैफिक चालान काटने का बहाना करके भजनपुरा यू-टर्न के पास राहगीरों को डराने के लिए मोबाइल फोन का इस्तेमाल कर रहा था.' 

ट्रैफिक पुलिस की वर्दी और मास्क बरामद

अधिकारी ने बताया, 'एक ऑटो-रिक्शा चालक ने पुलिस को मामले की जानकारी दी. मौके पर पहुंचने पर पुलिस ने पाया कि ट्रैफिक पुलिस की वर्दी पहने कुमार यात्रियों को चालान काटने की धमकी दे रहा था.' उन्होंने बताया कि आरोपी के पास से एक मोबाइल फोन, कुछ नकदी, ट्रैफिक पुलिस की जैकेट और दिल्ली पुलिस का प्रतीक चिन्ह लगा मास्क बरामद किया गया है. अधिकारी ने बताया कि उसके मोबाइल फोन में पुलिस की वर्दी पहने कुमार की तस्वीरें भी मिली हैं.

Advertisement

आरोपी शख्स ट्रैफिक पुलिस की वर्दी पहनकर एक मोबाइल से लोगों के वीडियो बना रहा था और चालान काटने की धमकी देकर उनसे पैसे ऐंठ रहा था.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement