देश में कोरोना वायरस की एक और लहर जारी है. ये काफी तेज हो गई है. ऐसे में दिल्ली में पिछले 24 घंटे में कोरोना के 3567 नए मामले सामने आए हैं और 10 मौतें दर्ज की गई हैं. वहीं अब तक कुल सक्रिय मामले 12, 647 हो चुके हैं, कुल रिकवरी 6,48, 674 और संक्रमण दर (Infection Rate) 4.48% है. अब तक कुल 11,060 मौतें दर्ज की गई हैं.
दिल्ली एम्स के मेडिसिन डिपार्टमेंट के प्रो. संजीव सिन्हा ने कहा है कि दिल्ली और महाराष्ट्र में लोग कोविड 19 के प्रोटोकॉल का ठीक से पालन नहीं कर रहे हैं, जिसके कारण वहां के मामलों में उछाल देखा जा सकता है. योग्य लोगों को आगे आकर वैक्सीन लगवानी चाहिए, यह पूरी तरह से सुरक्षित है.
लॉकडाउन नहीं वैक्म्सीन है समाधान
वहीं दिल्ली के डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया बोले कोरोना से बचाव के लिए लॉकडाउन नहीं बल्कि वैक्सीन इसका समाधान है. उन्होंने कहा कि वैक्सीन जितनी जल्दी सभी उम्र के लोगों के लिए उपलब्ध हो जाए उतना अच्छा रहेगा. बता दें कि शनिवार को दिल्ली के डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया और उनकी पत्नी सीमा सिसोदिया के ने मौलाना आजाद अस्पताल में वैक्सीन की पहली खुराक ली.
सातों दिन लगेगा कोरोना का टीका
दिल्ली सरकार ने भी अप्रैल के महीने में अब रोजाना यानी हफ़्ते के सातों दिन टीकाकरण करने का फैसला किया है. केंद्र सरकार के निर्देश पर दिल्ली सरकार ने इससे सम्बंधित एक औपचारिक आदेश जारी कर दिया है. देश की राजधानी में कोरोना के बढ़ते मामलों के मद्देनजर वैक्सीनेशन की रफ़्तार तेज़ करने और वैक्सीनेशन कवरेज बढ़ाने के लिये सभी सरकारी और प्राइवेट वैक्सीनेशन सेंटर पर ये नियम लागू होगा.
दिल्ली सरकार के आदेश के मुताबिक दिल्ली के सभी वैक्सीनेशन सेंटर पर रविवार और सरकारी छुट्टियों के दिन भी वैक्सीन लगाई जाएगी. सरकारी आदेश में सभी DM और CDMO को इसके लिए जरूरी इंतजाम करने के निर्देश दिये गये हैं.