देश की राजधानी दिल्ली में लाल किला के पास एक कैब और ई रिक्शा के बीच टक्कर होने के बाद बदमाशों ने कैब ड्राइवर को गोली मार दी. करीब 4-5 राउंड फायरिंग हुई है जिससे कैब ड्राइवर के अलावा वहां मौजूद एक अन्य शख्स को भी गोली लग गई. कैब ड्राइवर की अस्पताल में इलाज के दौरान मौत हो गई. हमलवार अभी फरार है.
घटना रविवार की रात करीब दो बजे हुई. एलएनजेपी अस्पताल से पुलिस को सूचना मिली कि 36 साल के मोहम्मद साकिब को गोली लगने के बाद अस्पताल में भर्ती कराया गया है. पेट के ऊपरी हिस्से में गोली लगने की वजह से इलाज के दौरान साकिब की मौत हो गई.
जांच के बाद सामने आया कि लगभग 12.00 बजे रात में एक मारुति वैगनार कार कोडिया पुल से छत्ता रेल क्रॉसिंग की ओर आ रही थी, इसी दौरान एक ई-रिक्शा से उसकी टक्कर हो गई जिसके बाद विवाद शुरू हो गया.
कुछ मिनटों की मारपीट के बाद ई-रिक्शा पर सवार दो लोगों ने ड्राइवर को वाहन से बाहर खींच लिया. इस बीच लोग इकट्ठा होने लगे और कैब ड्राइवर ने दोनों में से एक को पकड़ लिया जो उससे मारपीट कर रहा था.
हाथापाई के दौरान एक शख्स ने बंदूक निकाल ली और ड्राइवर साकिब समेत वहां मौजूद भिखारी पर गोली चला दी. भीख मांगने वाला लवकुश वहां खड़ा होकर विवाद देख रहा था. राहगीरों ने दोनों पीड़ितों को एलएनजेपी अस्पताल पहुंचाया जहां कैब चालक ने इलाज के दौरान दम तोड़ दिया. घटनास्थल की फॉरेंसिक जांच कराई गई है. पुलिस ने आईपीसी की धारा 302/307 और आर्म्स एक्ट के तहत मामला दर्ज किया है और जांच कर रही है.