Bihar News: आरा-पटना सिक्सलेन पुल से एक ट्रक ड्राइवर नदी में कूद गया. रातभर ढूंढने के बाद मंगलवार सुबह पुलिस को उसकी लाश मिली.दरअसल, अवैध बालू खनन के खिलाफ खनन विभाग कार्रवाई कर रहा था. इस दौरान यह हादसा हुआ. वहीं, ट्रक ड्राइवर के परिजनों का कहना है कि अधिकारियों ने उसे पुल से नीचे फेंका. जबकि, कुछ लोगों को कहना है कि मौके से भागने के दौरान ड्राइवर खुद नदी में कूद गया था. पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है.
दरअसल, कोईलवर सोन नदी पर बने न्यू सिक्सलेन पुल पर सोमवार देर रात खनन विभाग की अवैध बालू खनन के खिलाफ चेकिंग चल रही थी. इस कारण वहां अफरा-तफरी मच गई और एक ड्राइवर संदेहास्पद स्थिति में पुल के नीचे गिर गया. उसे ढूंढने के लिए पुलिस ने रात भर स्थानीय लोगों की मदद से टॉर्च की रोशनी में सर्च ऑपरेशन चलाया. लेकिन अंधेरा होने के कारण ड्राइवर का कुछ पता नहीं चला. वहीं, आज सुबह पुलिस को उसकी लाश मिली.
ट्रक ड्राइवर को पुल से नीचे फेंकने का आरोप
इधर, घटना की जानकारी जैसे ही अन्य ट्रक चालकों और लापता ट्रक ड्राइवर के परिजनों को मिली तो वहां कोहराम मच गया. गुस्साए लोगों ने कोईलवर स्थित आरा-पटना फोरलेन पर बने न्यू सिक्सलेन पुल को जाम कर दिया. स्थानीय लोगों और ट्रक ड्राइवर के परिजन राजकुमार के मुताबिक, पटना जिले के बिहटा पाली के रहने वाले ट्रक ड्राइवर की खनन अधिकारियों के साथ नोकझोंक हो गई थी. इसके बाद अधिकारियों ने ट्रक ड्राइवर को पुल के नीचे फेंक दिया. वहीं, कुछ लोगों के अनुसार, कार्रवाई के दौरान ट्रक ड्राइवरों के बीच हड़कंप मच गया. वह मौके पर अपनी गाड़ी खड़ी करके भागने लगे. इस दौरान एक ड्राइवर पुल से कूद गया.
पुलिस कर रही है मामले की जांच
वहीं, घटना की जानकारी मिलते ही कोईलवर थाना और बिहिटा थाना की पुलिस घटनास्थल पर पहुंची. इस दौरान सड़क जाम कर बैठे ट्रक चालकों और परिजनों के गुस्से के सामने पुलिस मूकदर्शक बनकर खड़ी रही.
पुलिस अधिकारी संजय कुमार ने बताया कि एक ट्रक ड्राइवर सोमवार रात सिक्सलेन पुल से नीचे गिर गया था और आज सुबह ही उसकी लाश मिली है. फिलहाल, ट्रक ड्राइवर पुल से कैसे गिरा? यह अभी पूरी तरह से स्पष्ट नहीं हो पाया है. पुलिस पूरे मामले की छानबीन कर रही है.