scorecardresearch
 

दुल्हन को जयमाला पहनाते ही दूल्हा बोला- 'नहीं करनी है मुझे शादी', हैरान कर देगी वजह

मोतिहारी से एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है. जहां पर जयमाला की रस्म होते ही दूल्हे ने शादी से इनकार कर दिया. इसके बाद दुल्हन पक्ष के लोगों ने दूल्हे और उसके परिजनों को बंधक बना लिया.

Advertisement
X
(प्रतीकात्मक फोटो)
(प्रतीकात्मक फोटो)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • जयमाला के स्टेज पर शादी से इनकार
  • दुल्हन के घर वालों ने दूल्हे को बनाया बंधक

बिहार के मोतिहारी में जयमाला के बाद दूल्हे ने अचानक शादी से इनकार कर दिया. इससे गुस्साए दुल्हन के परिजनों ने दूल्हे और उसके परिजनों को बंधक बनाकर कमरे में बंद कर दिया. दूल्हे को काफी समझाने की कोशिश भी की गई पर वो अपनी जिद पर अड़ा रहा. फिर पंचों के सामने दोनों पक्ष के लोग बैठे और शादी में आया खर्च लौटाने पर लड़का पक्ष राजी हुआ और मामले को रफा दफा कर दिया गया.    

जानकारी के मुताबिक, छह महीने पहले धूमधाम से बेतिया स्थित काली बाग मंदिर में रिंग सेरेमनी हुई थी. दोनों पक्ष के मेहमानों ने जमकर दावत का लुफ्त भी उठाया था. शादी के समय बैंड बाजे के साथ बारात लड़की के घर पहुंची. स्टेज पर जयमाला भी हुई और अचानक दूल्हे ने शादी करने से इनकार कर दिया.

शुरुआत में लोगों को लगा कि दूल्हा मजाक कर रहा है. लेकिन कुछ देर बाद दुल्हन और उसके परिजनों के पैरों तले जमीन भी खिसक गई. दूल्हे ने चुपचाप भागने की कोशिश भी की. लेकिन दुल्हन के परिजनों ने उसे पकड़ लिया. इसके बाद दोनों पक्षों में जमकर बहस हुई.  

बारात बेतिया के योगपट्टि थाना क्षेत्र के एक गांव से आई थी. दूल्हे का नाम सर्वेश शुक्ला बताया जा रहा है. इस मामले की थाने में कोई शिकायत दर्ज नहीं कराई गई है. बताया जा रहा है कि दूल्हे का किसी शादीशुदा महिला के साथ प्रेम प्रसंग चल रहा है. जिसकी वजह से उसने शादी से मना किया. 

Advertisement

दुल्हन पक्ष का कहना है कि शादी से पहले उन्होंने दूल्हा पक्ष को 12 लाख रुपए नकद दिए थे. इसके अलावा शादी वाले दिन तकरीबन 7 से 8 लाख रुपए खर्च हुए. शादी टूटने की वजह से दूल्हन के परिजन काफी दुखी हैं.

 

 

Advertisement
Advertisement