scorecardresearch
 

शरीर में घुसे तीन सरिये, फिर भी जिंदा बची लड़की

किसी के शरीर में तीन सरिया तीन जगहों से आर-पार हो जाए और फिर भी वह मौत को मात दे दे, तो हैरानी होती है. लेकिन पटना के एक अस्पताल में ऐसा ही मामला सामने आया है.

Advertisement
X

किसी के शरीर में तीन सरिया तीन जगहों से आर-पार हो जाए और फिर भी वह मौत को मात दे दे, तो हैरानी होती है. लेकिन पटना के एक अस्पताल में ऐसा ही मामला सामने आया है. 17 साल की छात्रा लवली के पेट और जांघ में सरिये आर-पार हो गए थे, जिससे उसकी अंतड़ियां क्षतिग्रस्त हो गईं. लेकिन आज वह न सिर्फ जिंदा है बल्कि डॉक्टरों के मुताबिक, अगले 10 दिनों में चंगी होकर घर भी चली जाएगी.

ये तस्वीरें आपको विचलित कर सकती हैं. छपरा के बसंतपुर की रहने वाली लवली रात के अंधेरे में निर्माणाधीन मकान से गिर गई थी. उसका शरीर सीमेंट के खंभे में लगे सरियों में फंस गया. तीन जगह सरिया उसके शरीर को पार कर गया. बड़ी सावधानी से सरिये काटे गए और लवली को छपरा और पटना में कई अस्पतालों से होते हुए शहर के रूबन मेमोरियल अस्पताल लेकर आए.

डॉक्टरों ने 5 घंटे के सफल ऑपरेशन के बाद तीनों सरिये उसके बदन से निकाल दिए. लवली की किस्मत इस लिहाज से अच्छी रही कि कोई भी सरिया उसके किसी नाजुक अंग से होकर नहीं निकला.

Advertisement
Advertisement