scorecardresearch
 

'छैंया-छैंया' गाना करने से इन 2 एक्ट्रेस ने किया इनकार, फिर मलाइका को मिला ऑफर

फराह खान ने शाहरुख खान और मलाइका अरोड़ा के आइकॉनिक गाने 'छैंया-छैंया' के बारे में भी बात की. उन्होंने बताया कि इस गाने को करते समय फिल्म की टीम को कितनी परेशानियों का सामना करना पड़ा था.

Advertisement
X
छैंया-छैंया गाने में शाहरुख खान और मलाइका अरोड़ा (YouTube)
छैंया-छैंया गाने में शाहरुख खान और मलाइका अरोड़ा (YouTube)

बॉलीवुड की फेमस कोरियोग्राफर और डायरेक्टर फराह खान हाल ही में गोवा में चल रहे इंटरनेशनल फिल्म फेस्टिवल ऑफ इंडिया (IFFI) में शामिल हुईं. इस इवेंट में फराह खान ने अपने बतौर कोरियोग्राफर और डायरेक्टर फिल्मी सफर के बारे में बताया.

फराह खान ने यहां शाहरुख खान और मलाइका अरोड़ा के आइकॉनिक गाने 'छैंया-छैंया' के बारे में भी बात की. उन्होंने बताया कि इस गाने को करते समय फिल्म की टीम को कितनी परेशानियों का सामना करना पड़ा था.

फराह ने कहा, 'हमें इस गाने को रेलवे स्टेशन पर शूट करने की अनुमति नहीं मिली थी. इसलिए हमने इसे ट्रेन के ऊपर शूट किया. हमने इसे चार दिनों में शूट किया था और एक भी इंसान नीचे नहीं गिरा.'

उन्होंने आगे खुलासा किया कि इस गाने के लिए रवीना टंडन और शिल्पा शेट्टी को एप्रोच किया गया था. उन्होंने कहा, 'शिल्पा से लेकर रवीना तक हमने कई एक्टर्स को एप्रोच किया था, लेकिन किसी ने ये गाना नहीं किया. इसके बाद मलाइका ने ये गाना किया और स्टार बन गई.'

Advertisement

इसके अलावा फराह खान ने अपनी फिल्म ओम शांति ओम के गाने दीवानगी दीवानगी के बारे में भी बात की. इस गाने में बहुत से बॉलीवुड स्टार्स नजर आए थे, लेकिन फिर भी कुछ सितारे इस गाने के लिए राजी नहीं हुए थे.

View this post on Instagram

My 2absolute favourites!! @malaikaaroraofficial ( my most sporting friend) n @manieshpaul by far my maddest cm together on #Backbenchers @flipkart = #madnessunlimited

A post shared by Farah Khan Kunder (@farahkhankunder) on

फराह ने बताया कि वे आमिर खान को इस गाने में लेना चाहती थीं. उन्होंने कहा, 'मैं आमिर को इस गाने में चाहती थी. मैं चाहती थी कि गाने में एक शॉट हो जिसमें तीनों खान साथ में नजर आएं. आमिर ने मुझे दस दिनों तक परेशान किया. वो इस गाने में हिस्सा नहीं ले पाए क्योंकि वे उस समय फिल्म तारे जमीन पर को एडिट कर रहे थे.'

आमिर ने चार साल बाद फराह को बताया था कि वो दीवानगी दीवानगी गाने में काम नहीं करना चाहते थे. फराह ने आगे बताया कि इस गाने में वे सुपरस्टार दिलीप कुमार को भी लेना चाहती थीं. इसमें शाहरुख खान उनकी मदद करने वाले थे. लेकिन ऐसा नहीं हो सका.

Advertisement

Advertisement
Advertisement