scorecardresearch
 

जब 'I Hate You' कहने में घबराईं रेखा, अमिताभ बच्चन ने कुछ ऐसा कहा, एक्ट्रेस ने गले लगाया

रेखा ने फिल्म 'सिलसिला' की शूटिंग के वक्त के उस सीन को याद किया जब उन्हें 'I Hate You' कहना था और वह काफी घबरा गई थी. उन्होंने बताया उस समय सेट पर 15,000 लोग थे और उन्हें रोते हुए इमोशनल लाइनें बोलनी थीं. तब अमिताभ बच्चन ने रेखा को उस सीन को तैयार करने में काफी मदद की थी.

Advertisement
X
सिलसिला
सिलसिला

अमिताभ बच्चन और रेखा ने एक साथ कई सुपरहिट फिल्मों में काम किया है. जिसमें साल 1981 में आई फिल्म 'सिलसिला' भी शामिल है. हालांकि, इस फिल्म को कल्ट क्लासिक फिल्म माना जाता है. पर इस फिल्म को बनाने में कई चुनौतियों का सामना करना पड़ा था. इस फिल्म में जया बच्चन भी थी.

रेखा ने फिल्म सिलसिला की शूटिंग के वक्त के उस सीन को याद किया, जब उन्हें 'I Hate You' कहना था. उन्होंने बताया उस समय सेट पर 15,000 लोग थे और उन्हें रोते हुए इमोशनल लाइनें बोलनी थीं.  यश चोपड़ा ने इसके लिए एक्स्ट्रा टाइम देने से मना कर दिया था. तब अमिताभ बच्चन ने रेखा को उस सीन को तैयार करने में काफी मदद की थी.

अमिताभ ने रेखा को सुनाया खास कि‍स्सा

रेखा कहती हैं, "यह सीन इंटेंस था. सुबह के 5 बजे थे और जहां फिल्म की शूटिंग हो रही थी वहां, 15,000 लोग थे. मेरे पास बोलने के लिए कुछ मेजर लाइन्स थीं, रोना था और कुछ इमोशन्स दिखाने थे. रेखा आगे कहती हैं,' मैंने यशजी से कुछ समय मांगा, लेकिन उन्होंने मना कर दिया. तब अमित जी ने एक घटना के बारे में बताया.  

Advertisement

उन्होंने कहा, 'जाइंट' नामक फिल्म में जेम्स डीन को इसी तरह की समस्या का सामना करना पड़ा. तब वह पलट कर भीड़ के सामने ही नंबर 1 (पेशाब) कर देते हैं. जिससे उन्हें दुनिया में सबसे टॉप पर होने का एहसास हुआ. जेम्स डीन ने मन ही मन सोचा, 'इससे बुरा ओर क्या हो सकता है? और उसके बाद उन्होंने एक परफेक्ट शॉट दिया'

रेखा उस पल को याद करते हुए कहती हैं कैसे अमिताभ बच्चन के शब्दों ने उनकी घबराहट को कम किया. उसके बाद रेखा अमिताभ बच्चन को कहती हैं,' एक्सक्यूज मी, इसके कारण मैं काफी ज्यादा अच्छा फील कर रही हूं. तब अमिताभ बच्चन रेखा को समझाते हुए कहते हैं. तुम जानती हो न मैंने ये सब तुम्हें समझाने के लिए कहा है. इसलिए जल्दी से सीन कर दो. यह सब बस एक एक्टिंग है.  

शूटिंग के बाद रेखा ने अमिताभ को गले लगा लिया

जैसे ही शॉट शुरू हुआ , वहां मौजूद सारे लोग एकदम शांत हो गए. उसके बाद शूटिंग खत्म होते ही रेखा ने अमिताभ बच्चन को गले लगा लिया. तब भीड़ ने जोर से 'ओह' कहा था. 

फिल्म 'सिलसिला' अमिताभ और रेखा की एक साथ आखिरी फिल्म थी. इस फिल्म की कहानी लव ट्रायंगल पर थी. इस फिल्म को यश चोपड़ा ने डायरेक्ट किया था.

---- समाप्त ----

Advertisement
Advertisement