केंद्रीय मंत्री और भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) के नेता अनुराग ठाकुर अपने बयान को लेकर विवादों में आ गए हैं. उन्होंने सोमवार को दिल्ली में एक चुनावी रैली के दौरान मंच से देश के गद्दारों को गोली मारने के नारे लगावाए. बीजेपी सांसद ने कहा कि देश के गद्दारों को, गोली मारो...अनुराग ठाकुर ने कहा कि गद्दारों को भगाने के लिए नारे भी चाहिए. उन्होंने दिल्ली विधानसभा चुनाव को भारत की अस्मिता को बचाने का चुनाव बता दिया. वहीं मंच पर मौजूद एक और मंत्री गिरिराज सिंह ने कहा कि कमल का बटन दबाने पर ही ये गद्दार मरेंगे.
This fellow should be in jail for incitement. Instead he is in the Cabinet. BJP finds only such lumpens as Candidates & for Cabinet https://t.co/mXBH4q3uPK
— Prashant Bhushan (@pbhushan1) January 27, 2020
वरिष्ठ अधिवक्ता प्रशांत भूषण ने अपने टि्वटर हैंडल पर अनुराग ठाकुर का यह वीडियो पोस्ट कर कड़ी कार्रवाई की मांग की है. प्रशांत भूषण ने कहा कि लोगों को भड़काने के लिए जेल की सजा होनी चाहिए. इसके बावजूद ये (अनुराग ठाकुर) कैबिनेट में हैं. बता दें, दिल्ली में 8 फरवरी को चुनाव है और 11 को नतीजे आएंगे. सभी पार्टियों ने चुनाव प्रचार में अपना दम झोंक दिया है. बीजेपी ने अपने कई मंत्रियों को प्रचार में उतारा है.