scorecardresearch
 

Saran: टिकट कटने से नाराज बीजेपी विधायक चोकर बाबा ने बुलाई महापंचायत, निर्दलीय लड़ने का ऐलान

सारण की अमनौर विधानसभा से बीजेपी विधायक शत्रुघ्न तिवारी उर्फ चोकर बाबा ने अपनी पार्टी के खिलाफ बगावत कर दी है. चोकर बाबा ने सांसद राजीव प्रताप रूडी पर निशाना साधते हुए कहा कि उनकी लोकप्रियता देखकर साजिश के तहत टिकट कटवाया गया है.

Advertisement
X
बीजेपी विधायक चोकर बाबा ने बुलाई महापंचायत (फोटो आजतक)
बीजेपी विधायक चोकर बाबा ने बुलाई महापंचायत (फोटो आजतक)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • महापंचायत के बाद निर्दलीय चुनाव मैदान में उतरने का ऐलान
  • सारण की अमनौर विधानसभा से काटा गया ​सिटिंग विधायक का टिकट
  • पंचायत में सांसद राजीव प्रताप रूडी पर आरोप लगाया गया

सारण की अमनौर विधानसभा सीट से बीजेपी विधायक शत्रुघ्न तिवारी उर्फ चोकर बाबा ने अपनी पार्टी के खिलाफ बगावत कर दी है. टिकट कटने से नाराज चोकर बाबा ने रविवार को महापंचायत बुलाई. इस महापंचायत में बड़ी संख्या में आए लोगों ने चोकर बाबा को निर्दलीय चुनाव मैदान में उतारने का ऐलान किया. 

अमनौर विधानसभा से वर्तमान बीजेपी विधायक शत्रुघ्न तिवारी उर्फ चोकर बाबा का टिकट काट दिया गया है. जिसके बाद आज हरिजी उच्च विद्यालय, अपहर में महापंचायत का आयोजन किया गया. इस महापंचायत में हिस्सा लेने के लिए बड़ी संख्या में लोग पहुंचे. 

पंचायत ने सांसद राजीव प्रताप रूडी पर लगाया आरोप 

पंचायत में आरोप लगाया गया कि सांसद राजीव प्रताप रूडी ने चोकर बाबा का टिकट कटवाया है. बड़ी संख्या में उपस्थित जनसमूह ने एक स्वर में चोकर बाबा को निर्दलीय चुनाव मैदान में उतरने का ऐलान किया. इस महापंचायत में बीजेपी के जिलास्तर से लेकर पंचायत स्तर के कई पदाधिकारी एवं कार्यकर्ता भी शामिल रहे.

चोकर बाबा ने सांसद राजीव प्रताप रूडी पर निशाना साधते हुए कहा कि उनकी लोकप्रियता देखकर साजिश के तहत टिकट कटवाया गया है. टिकट कटने से आहत चोकर बाबा ने अन्न छोड़ दिया है. चोकर बाबा ने कहा कि वे सिटिंग विधायक हैं और चुनाव से पहले ही तैयारी कर रहे हैं. 

Advertisement

साजिश के तहत टिकट कटवाया गया 

ऐसे में ऐनवक्त पर उनका टिकट कट जाना बेहद दुखद है. उन्होंने कहा कि लोक​​प्रियता को बढ़ते देख सांसद की आंखों में खटने लगा था. उन्होंने कहा कि सांसद द्वारा टिकट कटवाने की जानकारी उन्हें उपमुख्यमंत्री सुशील मोदी और बिहार के स्वास्थ्य मंत्री से मिली थी. चोकर बाबा ने कहा कि महापंचायत में जनता ने मुझे चुनाव में उतारने का जो आदेश दिया है, उसका पालन करूंगा.

ये भी पढ़े

Advertisement
Advertisement