
Jharkhand Winter Vacation: झारखंड सरकार ने बढ़ती शीतलहर के चलते राज्य में स्कूलों की छुट्टियों की घोषणा कर दी है. स्कूलों में विंटर वेकेशन का ऐलान करते हुए प्रशासन ने कहा कि बढ़ती ठंड और कोहरे के चलते पैदा समस्याओं को ध्यान में रखते हुए राज्य के स्कूलों में कक्षा 1 से 5 तक बच्चों के लिए छुट्टी रहेगी.
स्कूल विंटर वेकेशन के लिए 08 जनवरी तक बंद रहेंगे. राज्य शिक्षा मंत्री ने जानकारी दी कि सीनियर कक्षाओं के छात्रों को अगला आदेश जारी होने तक, उनके तय टाइम टेबल के अनुसार स्कूल जाना होगा. अभी केवल 5वीं कक्षा तक के लिए विंटर वेकेशन की घोषणा की गई है.

झारखंड के अलावा कई अन्य राज्यों ने भी शीतलहर और घने कोहरे के कारण स्कूलों के लिए शीतकालीन अवकाश घोषित किया है. उत्तर प्रदेश में गिरते तापमान को देखते हुए लखनऊ और मैनपुरी में 07 जनवरी 2023 तक स्कूल बंद कर दिए गए हैं.
इसके अलावा शीतलहर के चलते पंजाब में भी 08 जनवरी 2023 तक स्कूल बंद कर दिए गए हैं. इसी तरह राजस्थान के स्कूलों को भी 05 जनवरी 2023 तक शीतकालीन अवकाश के चलते बंद कर दिया गया है.