हिमाचल प्रदेश के कांगड़ा छावनी क्षेत्र में उस वक्त हड़कंप मच गया, जब सेना के एक जवान ने अपने दो साथियों को गोलियों से भून डाला और फिर खुद को भी गोली मार जान दे दी. घटना की वजह अभी तक पता नहीं चल पाई है. पुलिस पूरे मामले की छानबीन कर रही है.
कांगड़ा जिले के ASP बद्री सिंह ने दिल दहला देने वाली इस घटना के बारे में जानकारी देते हुए बताया कि 18 सिख रेजीमेंट के जवान जसबीर सिंह ने सोमवार की सुबह कैंट क्षेत्र में ही 2 सहकर्मियों नायक हरपाल सिंह और हवलदार हरदीप सिंह को निशाना बनाकर अपनी रायफल से गोलियां बरसा दीं.
इसके बाद आरोपी जवान ने खुद को भी गोली मार कर आत्महत्या कर ली. एएसपी के मुताबिक जसपाल सिंह लगभग 6 माह पहले ही सेना में शामिल हुआ था. जबकि हरदीप 23 साल और हरपाल लगभग 18 साल सेना में नौकरी कर चुके थे. आरोपी जसपाल का अपने सहकर्मियों से कोई विवाद या रंजिश भी नहीं थी.
वारदात के बाद सेना की गुप्तचर शाखा और स्थानीय पुलिस के आला अफसर पर मौके पर जा पहुंचे. पुलिस ने घटना स्थल की गहनता से जांच पड़ताल की और फिर मृतकों के शव कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिये टांडा मैडिकल कॉलेज भेज दिए हैं. पोस्टमार्टम के बाद तीनों शव सेना को सौंप दिए जाएंगे. सेना इन शवों को उनके परिजनों के हवाले कर देगी.