उत्तर प्रदेश के हाथरस जिले में बीयर से लदा एक ट्रक असंतुलित होकर सड़क किनारे खड्डे में पलट गया. इस हादसे में ट्रक ड्राइवर और क्लीनर घायल हो गए. जैसे ही बीयर भरे ट्रक के पलटने की ख़बर आस-पास के गांववालों को लगी वे मौके पर जा पहुंचे और वहां बीयर की लूट मच गई. इस दौरान पुलिस वाले भी मुफ्त की बीयर का चाव नहीं छोड़ पाए.
मामला हाथरस के थाना सासनी इलाके का है. दरअसल, अलीगढ़ जिले के रहने वाले है ट्रक ड्राइवर और क्लीनर अलीगढ से बीयर के कार्टून ट्रक में भरकर आगरा जा रहे थे. ट्रक क्लीनर के मुताबिक तभी गांव नगला रतना के पास एक स्कूल बस को बचाने के दौरान ट्रक सड़क के किनारे खड्डे में पलट गया.

ट्रक के पलट जाने से बीयर के कार्टून ट्रक से बाहर आ गिरे. जैसे ही ये ख़बर स्थानीय लोगों को लगी तो मौके पर ग्रामीणों की भीड़ जुट गई. उन्होंने जमकर बीयर के कैन लूटे. राहत और बचाव के लिए वहां पहुंचे पुलिसवाले भी इस काम में पीछे नहीं रहे.
पुलिस की यह करतूत कैमरे में कैद हो गई. हालांकि जब इस बारे में पुलिसकर्मियों से पूछा गया तो उनका कहना था कि ग्रामीण बीयर लूटने आये थे, जिन्हें पुलिस ने भगा दिया. बहरहाल, बीयर लूट का मामला पूरे इलाके में चर्चा का विषय बना हुआ है.