मेरठ में मंगलवार को एक महिला डॉक्टर की जहर से मौत हो गई. सोमवार को उसे गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती कराया गया था. महिला डॉक्टर के परिजनों ने उसके पति और ससुरालवालों पर दहेज के लिए जहर देकर मारने का आरोप लगाया है. पुलिस ने दो लोगों के खिलाफ केस दर्ज किया है. हालांकि, इस मामले में अभी तक कोई गिरफ्तारी नहीं हो पाई है.
जानकारी के मुताबिक, मेरठ के सदर थाना के थापर नगर कॉलोनी में रहने वाले डॉक्टर विशाल आर्य और उसकी मां पर उसकी पत्नी डॉक्टर शालिनी आर्य को जहर का इंजेक्शन देकर मारने का आरोप लगा है. पुलिस को दी गई तहरीर में बताया गया है कि डॉक्टर विशाल आर्य शालिनी को दहेज के लिए प्रताड़ित करता था. वह दो बेटियां पैदा होने से भी नाखुश था.
2002 में दिल्ली की रहने वाली डॉक्टर शालिनी की शादी डॉक्टर विशाल आर्य के साथ हुई थी. शालिनी घर के नीचे ही बने अपने क्लीनिक पर बैठती थी. इसके साथ ही एक निजी हॉस्पिटल में भी कार्यरत थी. उसका पति विशाल भी एक हॉस्पिटल में नौकरी करता था. आरोप है कि विशाल पिछले तेरह साल से शालिनी का उत्पीड़न कर रहा था. दहेज में गाड़ी और पैसे मांगता था.
एसपी सिटी ओम प्रकाश के मुताबिक, शालिनी के परिजनों ने आरोप लगाया कि रविवार की रात विशाल और उसकी मां ने उसको जहरीला इंजेक्शन लगा दिया. उसके बाद उसकी तबियत बिगड़ गई और देर रात उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया. इस घटना से गुस्साए शालिनी के परिजनों ने अस्पताल में मारपीट और हंगामा भी किया. विशाल अभी फरार चल रहा है.