scorecardresearch
 

मुंबई हाइवे, कारोबारी से लूट और 100 CCTV कैमरों की फुटेज... इस तरह आरोपियों तक पहुंची पुलिस

पुलिस उपायुक्त (जोन-1) एसएस बर्से ने बताया कि बाइक सवार लुटेरों ने 12 अप्रैल की रात को भिवंडी और वाशी के बीच सुनसान जगह पर पीड़ित के ऑटोरिक्शा को रोक लिया था. इसके बाद उसे रिवॉल्वर और चाकू दिखाकर पहले धमकाया और फिर भागने से पहले नकदी छीन ली.

Advertisement
X
पुलिस CCTV की मदद से आरोपियों तक पहुंची
पुलिस CCTV की मदद से आरोपियों तक पहुंची

Thane Highway Gunpoint Businessman Robbery: महाराष्ट्र के ठाणे जिले में हाईवे पर बंदूक की नोक पर एक व्यापारी से 13 लाख रुपये लूटने के दस दिन बाद पुलिस ने तीन लोगों को गिरफ्तार किया है. पुलिस का दावा है कि पकड़े गए आरोपियों ने ही वारदात को अंजाम दिया था. अब पुलिस आगे की कार्रवाई कर रही है.

पुलिस उपायुक्त (जोन-1) एसएस बर्से ने पीटीआई को बताया कि बाइक सवार लुटेरों ने 12 अप्रैल की रात को भिवंडी और वाशी के बीच सुनसान जगह पर पीड़ित के ऑटोरिक्शा को रोक लिया था. इसके बाद उसे रिवॉल्वर और चाकू दिखाकर पहले धमकाया और फिर भागने से पहले नकदी छीन ली.

पुलिस की एक विशेष टीम ने ऑटोरिक्शा द्वारा ट्रैक पर लगे 100 से अधिक सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली. साथ ही, उसने अपराधियों को पकड़ने के लिए खुफिया इनपुट का इस्तेमाल किया, जिससे वे भिवंडी के पावरलूम कर्मचारी फैजानअली अब्दुल सत्तार अंसारी (41) तक पहुंच गए.

पुलिस ने बताया कि इसके बाद, निजी क्षेत्र के कर्मचारी विवेक वाघमोड़े (22) और प्लंबर मयूर राजेंद्र पाटिल (22) को गिरफ्तार कर लिया गया. साथ ही, अपराध में शामिल दो और लोग फरार हैं. 

Advertisement

आरोपियों पर भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) के तहत लूट, डकैती और गलत तरीके से रोकने के आरोप में मामला दर्ज किया गया है. पुलिस ने आरोपियों से चोरी की गई 5.25 लाख रुपये की रकम बरामद की है और अपराध में इस्तेमाल की गई दो मोटरसाइकिलें जब्त की हैं. आगे की जांच जारी है.
 

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement