राजस्थान के झुंझुनू से एक युवक का अपहरण कर उसके साथ मारपीट की घटना सामने आई है. युवक की पिटाई का यह मामला पास में लगे सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई. बदमाश पीड़ित को अधमरा छोड़कर भाग गए. गंभीर रूप से घायल युवक को जिला अस्पताल में भर्ती कराया. जहां से उसे जयपुर रेफर कर दिया गया. पुलिस इस घटना की जांच में जुटी है.
बताया जा रहा है कि करणसिंह शेखावत नाम का शख्स घर के बाहर दुकान पर बैठा हुआ था. इसी दौरान कुछ बदमाश आए जिनकी संख्या करीब 10 से 12 रही होगी और करण पर हमला कर दिया. फिर उसे गाड़ी में डालकर बड़ापाना के नजदीक ले गए. जहां फिर उसे जमकर पीटा गया. पीड़ित का कहना है कि आरोपियों ने उसके पैर में गोली मारी और दुकान के बाहर खड़ी उसकी स्कॉर्पियों के शीशे भी तोड़ दिए. वहीं पुलिस गोली मारने की घटना से इनकार कर रही है. इस घटना के बाद पीड़ित ने अपने साथियों को इसकी जानकारी दी और उसे गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती कराया. लेकिन डॉक्टरों ने उसकी हालत को देखते हुए जयपुर रेफर कर दिया. मौके पर पहुंचकर पुलिस ने पीड़ित से पूछताछ की और मामला दर्ज किया. एसएचओ संजय वर्मा ने बताया कि आरोपियों की तलाश की जा रही है. लेकिन अब तक पीड़ित की तरफ से कोई भी लिखित शिकायत उन्हें नहीं मिली है. पुलिस अपने स्तर पर इस मामले की जांच कर रही है जल्द ही इस वारदात की असली वजहों का पता लगा लिया जाएगा. पुलिस अपहरण और मारपीट के इस मामले को आपसी रंजिश से जोड़कर देख रही है.
पुलिस को शुरुआती जांच में पता चला है पीड़ित प्रॉपर्टी का काम करता है इस कारण ही पुरानी रंजीश को लेकर इस घटना को अंजाम दिया गया. जांच के बाद ही पूरे मामले का खुलासा हो पाएगा. जहां करण पर हमला किया गया उन दुकानों के पीछे ही करण का घर है. दुकानें भी करण सिंह के परिवार की हैं, दुकानों को किराए पर दे रखा है.
(इनपुट- नैना शेखावत)