देश की राजधानी दिल्ली में पुलिस सुरक्षा व्यवस्था को लेकर कई दावे करती है. इन दावों के बीच एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है. यहां आम नागरिक की बात छोड़िए, चोरों ने पुलिस को ही नहीं बख्शा और सर्विस रिवॉल्वर ले उड़े.
थाना पटपड़गंज इंडस्ट्रियल एरिया की घटना
गौरतलब है कि पूर्वी दिल्ली के थाना पटपड़गंज इंडस्ट्रियल एरिया में एक पुलिसकर्मी गश्त के दौरान सुलभ शौचालय गया था. वो अपनी सर्विस रिवॉल्वर सुलभ शौचालय में ही भूल गया. 15 से 20 मिनट बाद उसको याद आया कि उसने रिवॉल्वर सुलभ शौचालय में रखी थी.
एक्शन मोड में चोर की तलाश कर रही पुलिस
इस पर वो वहां पहुंचा लेकिन तब तक देर हो चुकी थी. उसे वहां सर्विस रिवॉल्वर नहीं मिली. इसके बाद उसने थाने में चोरी की रिपोर्ट दर्ज करवाई. डीसीपी ने इस घटना की पुष्टि की है. मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस एक्शन मोड में चोर की तलाश कर रही है. इसके लिए सीसीटीवी फुटेज भी खंगाले जा रहे हैं.
यूपी में भी सामने आई थी ऐसी घटना
इससे पहले एक ऐसा ही हैरान कर देने वाला मामला यूपी से सामने आया था. यहां कानपुर के बिधनू इलाके में न्यू आजाद नगर पुलिस चौकी है. इसके इंचार्ज सुधाकर पांडे हैं, जो कि रात में चौकी में ही सो रहे थे. इसी समय दरोगा की चौकी में चोरों ने दस्तक दी. बेखौफ चोरों ने दरोगा की पिस्टल और कारतूस पार कर दिए.
इसके साथ ही एक ऐसा मामला सामने भी आया था जिसने खाकी को शर्मसार कर दिया था. बीते साल अक्टूबर महीने में कानपुर के महाराजपुर इलाके में रोड के किनारे छज्जे के नीचे सो रहे एक युवक का मोबाइल एक पुलिसवाले ने चुरा लिया था. फिर आराम से वहां से निकल गया. उसे लगा कि उसकी ये हरकत किसी के सामने नहीं आएगी. लेकिन यह पूरी घटना सीसीटीवी कैमरे में रिकॉर्ड हो गई, जिसके बाद आरोपी पुलिसकर्मी को सस्पेंड कर दिया गया था.
(रिपोर्ट- अमरजीत)