उत्तर प्रदेश के बरेली में एक ऐसा वीडियो वायरल हुआ है जिसमें मुस्लिम सब्जी विक्रेता ठेले पर रखी सब्जियों पर पेशाब करता दिख रहा है. इसे लेकर हिंदू संगठन मंच के लोगों ने जमकर हंगामा किया और पुलिस से आरोपी को गिरफ्तार करने की मांग की. पुलिस ने सब्जीवाले को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू कर दी है.
मामला कैलाश अस्पताल के पास जनकपुरी का है. आईपीएस अफसर राहुल भाटी ने बताया कि हिन्दूवादी नेता दुर्गेश कुमार गुप्ता ने प्रेम नगर थाने में तहरीर दी कि शुक्रवार दोपहर लगभग 3 बजे एक सब्जी विक्रेता ठेले पर रखी सब्जियों पर पेशाब करता पकड़ा गया. पूछने पर उसने अपना नाम शरीफ खां निवासी इज्जतनगर बताया. सब्जी विक्रेता ने पूछताछ में यह भी कहा कि वह हिंदू आबादी वाले इलाके में सब्जियां बेचता है.
अपने कृत्य पर सब्जीवाले ने माफी भी मांगी. सब्जी विक्रेता ने कहा कि आगे से वह ऐसा नहीं करेगा. उसने कहा कि मैं अपनी गलती मानता हूं. मुझे माफ कर दो.
दुर्गेश कुमार गुप्ता ने तहरीर में कहा है कि इस सब्जी विक्रेता ने आम जनमानस के स्वास्थ्य को खराब करने और हिंदुओं की भावनाओं को आहत करने के उद्देश्य से ऐसा घृणित काम किया है, जिससे संक्रमण फैले और जीवन पर संकट आए. फरियादी के अलावा इस मामले में 4 लोगों ने बतौर गवाह अपना नाम लिखवाया है.
वही, शरीफ खां के परिवार के लोगों का कहना है कि वह पिछले 35 साल से सब्जी बेच रहे हैं. लेकिन उनका व्यवहार हमेशा अच्छा रहा है. हमने कभी उनके बारे में ऐसा कुछ नहीं सुना. हमें थाने से सूचना मिली की वह थाने में हैं. जब हम थाने पहुंचे तो पता चला कि उनके ऊपर सब्जियों पर पेशाब करने का आरोप लगाया गया है.
उधर, हिन्दूवादी नेता ऋतू शर्मा ने कहा कि ऐसा काम करने वालों के खिलाफ कड़ी से कड़ी कार्रवाई होनी चाहिए. उन्होंने नगर निगम और प्रशासन से मांग की कि हर फल और सब्जी विक्रेता का नाम और पहचान उसके ठेले पर लिखी होनी चाहिए. ताकि समाज अपनी भावनाओ के अनुरूप सामान खरीद सके.
गौरतलब है कि बीते एक दो सालों से देशभर में इस तरह के कई मामले देखने को मिले हैं, जब मुस्लिम फल और सब्जी विक्रेताओं पर पेशाब और थूक लगाकर सब्जी बेचने का आरोप लगा है.