scorecardresearch
 

महाराष्ट्र: पहले ली पत्नी की जान, फिर 3 बच्चों को लेकर थाने पहुंचा पति

महाराष्ट्र के अमरावती (Maharashtra amravati) शहर में पारिवारिक विवाद में एक व्यक्ति ने अपनी पत्नी को मौत के घाट उतार दिया. इस घटना को अंजाम देने के बाद आरोपी अपने 3 बेटों को लेकर थाने पहुंचा.

Advertisement
X
अमरावती में धारदार हथियार से कर दी पत्नी की हत्या. (Representative image)
अमरावती में धारदार हथियार से कर दी पत्नी की हत्या. (Representative image)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • अमरावती के धामनगांव तहसील क्षेत्र का मामला
  • पुलिस ने कहा- पारिवारिक विवाद में की गई हत्या

महाराष्ट्र के अमरावती (Maharashtra amravati) में विश्व महिला दिवस पर पारिवारिक विवाद में एक महिला की उसके पति ने हत्या कर दी. जानकारी मिलने पर पुलिस तत्काल मौके पर पहुंची. पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है.

जानकारी के अनुसार, अमरावती में पारिवारिक विवाद के चलते पति और पत्नी में जमकर विवाद हुआ. इसके बाद पति ने धारदार हथियार से पत्नी को मौत के घाट उतार दिया. यह मामला महाराष्ट्र के अमरावती (Maharashtra amravati) के धामनगांव तहसील के दस्तापुर पुलिस थाना क्षेत्र का है. यहां विश्व महिला दिवस के अवसर पर एक तरफ महिलाओं का स्वागत सत्कार बढ़ने की बात हो रही थी, वहीं दूसरी ओर शहर में पति-पत्नी के विवाद में पति ने महिला की धारदार हथियार से हत्या कर दी.

3 बेटों के साथ पुलिस के सामने पहुंचा आरोपी

मामले की जानकारी मिलने पर पुलिस ने घटना का जायजा लिया. पारिवारिक विवाद के चलते महिला की हत्या किए जाने की घटना के बाद मृतका के पति ने अपने तीन मासूम बेटों के साथ पुलिस के सामने आत्मसमर्पण कर हत्या की बात कबूल की. पुलिस ने इस संंबंध में बताया कि महिला की हत्या करने के पीछे का कारण पारिवारिक विवाद है. पुलिस ने इस मामले में हत्या का मामला दर्ज किया है. आरोपी पति दिनेश खेड़कर को गिरफ्तार किया गया है.

Advertisement
Advertisement