यूपी के बाराबंकी में पुलिस ने अय्याश बाबा परमानन्द के खिलाफ गैंगेस्टर एक्ट के तहत कार्रवाई शुरू कर दी है. उसके खिलाफ एक दर्जन से ज्यादा मुकदमा में चार्ज शीट फाइल होने के कारण गैंगेस्टर एक्ट लगाया गया है. इसके बाद पुलिस अब बाबा की संपत्ति सीज करेगी. परमानंद पर महिलाओं का शोषण करके ब्लैकमेल करने का आरोप है.
बाराबंकी के हर्रई गांव में बाबा परमानन्द ने अपना आश्रम बना रखा था. वह वहां निसंतान महिलाओं को संतान प्राप्ति के लिए धोखे से अपने जाल में फंसा कर उसके साथ शारीरिक संबंध बनाता था. इस दौरान फर्जी बाबा धोखे से उन महिलाओं की अश्लील वीडियो भी बना लेता था. इसके बाद उन्हें ब्लैकमेल करके पैसे ऐंठता था.
महिलाओं की वीडियो बनाने के बाद अय्याश बाबा परमानन्द उसे अपने कंप्यूटर में स्टोर कर लेता था. एक दिन उसका कंप्यूटर ख़राब हो गया, उसे बनवाने के लिए उसने आश्रम से बाहर भेजा गया जिसके बाद उसके पापों का खुलासा हुआ. वीडियो लीक हो गई. इसके बाद पुलिस ने इस पर कार्रवाई करनी शुरू कर दी. वीडियो को फोरेंसिक लैब भेजा गया.
एडिशनल एसपी कुंवर ज्ञानंजय सिंह ने बताया कि आरोपी परमानन्द निसंतान महिलाओं को इलाज और तंत्र-मंत्र के द्वारा पुत्र प्राप्ति का झांसा देकर उनका यौन शोषण करता था. इसने गलत ढंग से बहुत सारी संपत्ति भी अर्जित की है. आरोपी बाबा के खिलाफ गैंगेस्टर के तहत करवाई की गई है. इसके तहत उसकी संपत्ति भी सीज की जाएगी.