scorecardresearch
 

Bihar: चार बच्चों का पिता, तीन बच्चों की मां से कोर्ट मैरिज करने पहुंचा तो हुआ ये  

बिहार के सासाराम में रजिस्ट्री ऑफिस के बाहर उस वक्त हंगामा मच गया जब चार बच्चों का बाप और तीन बच्चों की मां शादी करने पहुंचे. दोनों के परिवारवालों ने चप्पल-जूते से उनकी पिटाई कर दी. दोनों रिश्ते में समधी-समधिन थे और अब एक-दूसरे से विवाह करना चाहते थे. मामला पुलिस की मौजूदगी में परिवारिक पंचायती में सुलझाया गया.

Advertisement
X
कोर्ट मैरिज करने पहुंचे शख्स को पीटा
कोर्ट मैरिज करने पहुंचे शख्स को पीटा

बिहार के रोहतास जिले के सासाराम में सोमवार को रजिस्ट्री ऑफिस के बाहर अनोखा मामला सामने आया. एक चार बच्चों के पिता और तीन बच्चों की मां कोर्ट मैरिज करने पहुंचे तो वहां मौजूद लोगों के साथ उनके ही परिवारवालों ने उन्हें चप्पल-जूते से पीटना शुरू कर दिया. देखते ही देखते सड़क पर हाई वोल्टेज ड्रामा शुरू हो गया.

घटना नगर थाना क्षेत्र के पुरानी जीटी रोड स्थित रजिस्ट्री ऑफिस के पास की है. जानकारी के मुताबिक शिवसागर थाना क्षेत्र के धनवा गांव के रहने वाले दयाशंकर राम अपनी बेटी की शादी डालमियानगर की धर्मशिला देवी की बेटी से तय कर चुके थे. लेकिन शादी तय होने के बाद दयाशंकर और धर्मशिला के बीच मोबाइल पर बातचीत शुरू हुई और फिर दोनों को एक-दूसरे से प्रेम हो गया.

रजिस्ट्री ऑफिस के बाहर मारपीट

बताया गया कि दोनों ने पहले ही मंदिर में शादी कर ली थी और अब कोर्ट मैरिज के लिए रजिस्ट्री ऑफिस पहुंचे थे. जब इसकी जानकारी दोनों के परिवारों को हुई तो वे भी मौके पर पहुंच गए और वहीं जमकर हंगामा हुआ. दोनों की चप्पलों से पिटाई की गई. पुलिसकर्मी ने बीच-बचाव की कोशिश की, लेकिन विवाद बढ़ता गया.

Advertisement

मामला पंचायती के लिए गांव पहुंचा

दयाशंकर राम की पहले दो पत्नियां गुजर चुकी हैं और उसके तीन बच्चे हैं. वहीं धर्मशिला देवी ने आरोप लगाया कि उसका पति सुनील राम उसे मारता-पीटता है, इसलिए वह दयाशंकर के साथ जीवन बिताना चाहती है. बाद में मामला पंचायती के लिए सभी को एक ऑटो में बैठाकर ले जाया गया.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement