scorecardresearch
 

बिहार: बेगूसराय में वज्रपात से दो लोगों की मौत, परिजनों में मचा कोहराम

बिहार के बेगूसराय में दो अलग-अलग जगहों पर वज्रपात की चपेट में आने से दो लोगों की मौत हो गई. दोनों घटना शनिवार की शाम भगवानपुर थाना क्षेत्र के तेलन गांव और गाड़ा गांव की है. घटना के बाद परिजनों में कोहराम मचा हुआ है.

Advertisement
X
बेगूसराय में वज्रपात से दो लोगों की मौत
बेगूसराय में वज्रपात से दो लोगों की मौत

बिहार के बेगूसराय में दो अलग-अलग जगहों पर वज्रपात की चपेट में आने से दो लोगों की मौत हो गई. दोनों घटना शनिवार की शाम भगवानपुर थाना क्षेत्र के तेलन गांव और गाड़ा गांव की है. घटना के बाद परिजनों में कोहराम मचा हुआ है. सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस दोनों शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल बेगूसराय भेजकर आगे की कानूनी कार्रवाई में जुट गई है.

जानकारी के अनुसार पहली घटना नौला पंचायत के गाड़ा फसीयारी टोला की है, जहां वज्रपात की चपेट में आने से वार्ड नंबर-4 निवासी रामबाबू पासवान के 32 वर्षीय पुत्र कृष्ण मुरारी पासवान की मौत हो गई. बताया जाता है कि कृष्ण मुरारी पासवान लघु शंका के लिए घर के बगल में गया था. इसी दौरान वह वज्रपात की चपेट में आकर झुलस गया. जोरदार आवाज सुनकर जब लोग पहुंचे तो वह बुरी तरह से झुलस कर अचेत था.

यह भी पढ़ें: सुपौल में वज्रपात का कहर, एक ही परिवार के चार लोग झुलसे, मवेशी की मौत

परिजनों द्वारा उसे उठाकर ग्रामीण डॉक्टर के यहां ले जाया गया. लेकिन उसकी मौत हो चुकी थी. वहीं दूसरी घटना जोकिया पंचायत के तेलन गांव की है, जहां वज्रपात से वार्ड नंबर-8 निवासी तारकेश्वर तांती की 16 वर्षीय पुत्री सरस्वती कुमारी की मौत हो गई. बताया जा रहा है कि सरस्वती अपने घर के समीप पैक्स गोदाम के सटे खेत में गई थी. इसी दौरान वह वज्रपात की चपेट में आकर झुलस गई. वज्रपात की जोरदार आवाज सुनकर आसपास के लोग दौड़े, लेकिन तब तक घटनास्थल पर ही उसकी मौत हो चुकी थी.

Advertisement

पिछले साल ही उसने मैट्रिक की परीक्षा पास की थी और काफी होनहार बच्ची थी. थानाध्यक्ष चंदन कुमार ने बताया कि दोनों जगह वज्रपात की चपेट में आने से मौत हुई है. सूचना मिलते ही पुलिस टीम तुरंत मौके पर पहुंची. अंचल प्रशासन को भी सूचना दिया गया है. दोनों शव को पोस्टमार्टम के लिए बेगूसराय सदर अस्पताल भेजकर आगे की कार्रवाई की जा रही है. वहीं, देर शाम केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह भी सदर अस्पताल पहुंच गए. उन्होंने मृतकों के परिजनों से मुलाकात की और सांत्वना दी.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement