वाराणसी एयरपोर्ट रोड पर VIP सड़क धंसी, 15 फीट गहरा हुआ गड्ढा, PWD ने बालू भरकर किया ठीक

वाराणसी के शिवपुर क्षेत्र में एयरपोर्ट जाने वाली VIP सड़क गुरुवार सुबह अचानक धंस गई. सड़क के बीच 15 फीट गहरा और 12 फीट चौड़ा गड्ढा बन गया. ट्रैफिक पुलिस ने बैरिकेडिंग कर आवागमन रोका. PWD ने बिना सीवेज मरम्मत के ऊपर से बालू भरकर सड़क को चालू कर दिया. पाइपलाइन लीक से सड़क बैठने की आशंका बनी हुई है.

Advertisement
वाराणसी एयरपोर्ट पर अचानक धंस गई सड़क वाराणसी एयरपोर्ट पर अचानक धंस गई सड़क

रोशन जायसवाल

  • वाराणसी ,
  • 03 जुलाई 2025,
  • अपडेटेड 8:12 PM IST

वाराणसी में मानसून की शुरुआत होते ही सड़कों की हालत सामने आने लगी है. गुरुवार तड़के शिवपुर क्षेत्र के गिलट बाजार चौकी के सामने शहरी-ODR की VIP सड़क अचानक धंस गई. यह सड़क सीधे बाबतपुर एयरपोर्ट जाती है. सड़क के बीचोंबीच बना गड्ढा 15 फीट गहरा और 12 फीट चौड़ा था.

गनीमत रही कि घटना के वक्त कोई वाहन नहीं गुजर रहा था, जिससे बड़ा हादसा टल गया. सड़क धंसने से यातायात बुरी तरह प्रभावित हुआ. ट्रैफिक पुलिस ने बैरिकेडिंग कर रास्ते को बंद किया और बाद में आंशिक रूप से खोल दिया.

Advertisement

अचानक धंस गई VIP सड़क

PWD की टीम ने मौके पर पहुंचकर गड्ढे को बालू से भर दिया, लेकिन सीवेज पाइपलाइन की मरम्मत नहीं की गई. PWD के मुख्य अभियंता अभिनेश कुमार ने बताया कि सड़क के नीचे जल निगम द्वारा वर्षों पहले डाली गई सीवेज पाइपलाइन में लीक है. इसी के चलते सड़क के नीचे कैविटी बनी और सड़क बैठ गई.

पुलिस ने बैरिकेडिंग कर रास्ते को बंद किया

स्थानीय लोगों और PWD कर्मचारियों ने भी आशंका जताई है कि जब तक लीक ठीक नहीं होगा, सड़क दोबारा बैठ सकती है. मौके पर मौजूद कर्मचारी छन्नू लाल ने बताया कि गड्ढे में करीब 3 हजार फीट बालू डाली गई, लेकिन समस्या जड़ से नहीं सुलझी.  जल निगम को लीक दुरुस्त करने का निर्देश दिया गया है, लेकिन फिलहाल लोगों की जान जोखिम में बनी हुई है.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement