बलिया रेलवे स्टेशन के मुख्य गुम्बद का छज्जा हुआ क्षतिग्रस्त, ठेकेदारों ने ढकवाया

जन संपर्क अधिकारी ने बताया कि बलिया स्टेशन पर निर्माण कार्य चल रहा है. गुम्बद गिरा नहीं है बस क्षतिग्रस्त हुआ है. सजावटी छज्जा 45 डिग्री के कोण पर झुका हुआ है. जिसके चलते मेन गेट को बंद कर दिया गया है.

Advertisement
बलिया रेलवे स्टेशन के मुख्य गुम्बद का छज्जा हुआ क्षतिग्रस्त बलिया रेलवे स्टेशन के मुख्य गुम्बद का छज्जा हुआ क्षतिग्रस्त

अनिल अकेला

  • बलिया ,
  • 26 सितंबर 2024,
  • अपडेटेड 7:46 PM IST

उत्तर प्रदेश के बलिया में हो रही बारिश के चलते गुरुवार को रेलवे स्टेशन का मुख्य गुम्बद क्षतिग्रस्त हो गया. जिसके चलते मेन गेट को बंद कर दिया गया है. बताया जा रहा है कि करोड़ों रुपये खर्च कर भवन से लेकर रेलवे स्टेशन परिसर तक, प्लेटफॉर्म से लेकर सर्कुलेटिंग एरिया को सजाया जा रहा है. बता दें, अमृत भारत रेलवे स्टेशन योजना के तहत बलिया रेलवे स्टेशन पर निर्माण कार्य कराया जा रहा है. 

Advertisement

जन संपर्क अधिकारी ने बताया कि बलिया स्टेशन पर निर्माण कार्य चल रहा है. गुम्बद गिरा नहीं है बस क्षतिग्रस्त हुआ है. सजावटी छज्जा 45 डिग्री के कोण पर झुका हुआ है. वरिष्ठ मंडल परिचालन प्रबंधक वाराणसी अजय प्रताल सिंह भी सूचना मिलते ही मौके पर पहुंचे. उन्होंने कहा कि वो सेफ्टी परिचालन देखने आया थे. इसमें जो भी संबंधित पक्ष होगा उसके खिलाफ कार्रावाई की जाएगी. 

बलिया रेलवे स्टेशन का मुख्य गुम्बद क्षतिग्रस्त

अजय प्रताल सिंह के मुताबिक भवन पर जब से गुम्बद का निर्माण हुआ है, उसके बाद अब तक इस भवन में कोई संरचनात्मक बदलाव नहीं किया गया है. केवल गुंबद पर मैचिंग धौलपुर पत्थर लगाया गया है.

ठेकेदारों ने टूटे क्षतिग्रस्त गुम्बद ढकवाया

गुम्बद के एक तरफ के सजावटी छज्जे पर अतिरिक्त झुकाव देखा गया. जांच के बाद पाया गया कि एक तरफ के सजावटी छज्जे में कुछ दरारें विकसित हुई है. इसके बाद झुके हुए सजावटी छज्जे को हटाने की कार्रवाई शुरू कर दी गई है. 

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »