UP: सहारनपुर में जमीन विवाद के दौरान शख्स ने खुद को लगाई आग, हालत गंभीर

यूपी के सहारनपुर में विवादित जमीन की मापी को लेकर एक व्यक्ति ने खुद को आग लगा ली. शख्स को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है जहां उसकी हालत गंभीर है. रिपोर्ट के मुताबिक राजस्व विभाग की टीम जमीन की नाप-जोख कर रही थी, उसी समय वेद प्रकाश ने खुद पर ज्वलनशील पदार्थ डालकर आग लगा ली.

Advertisement
Kitchen fire Kitchen fire

aajtak.in

  • सहारनपुर,
  • 08 मार्च 2025,
  • अपडेटेड 11:51 PM IST

सहारनपुर के सुल्तानपुर गांव में शनिवार को राजस्व विभाग और पुलिस की टीम द्वारा जमीन मापी अभियान के दौरान एक व्यक्ति ने खुद को आग लगा ली. घटना के बाद मौके पर अफरा-तफरी मच गई.

न्यूज एजेंसी की रिपोर्ट के मुताबिक घटना को लेकर डीएम मनीष बंसल ने बताया कि यह भूमि मापी की प्रक्रिया राजस्व न्यायालय के आदेश के तहत की जा रही थी. इस दौरान 60 साल के सरदार वेद प्रकाश उर्फ विजेंद्र सिंह, जो भूमि अतिक्रमण के आरोपी हैं उन्होंने इसका विरोध करते हुए खुद को आग लगा ली.

Advertisement

कैसे हुई घटना?

डीएम ने बताया कि जैसे ही राजस्व विभाग की टीम भूमि की नाप-जोख कर रही थी, उसी समय वेदप्रकाश ने खुद पर ज्वलनशील पदार्थ डालकर आग लगा ली. मौके पर मौजूद पुलिस और प्रशासनिक अधिकारियों ने तुरंत आग बुझाई और उन्हें पिलखनी मेडिकल कॉलेज, सहारनपुर पहुंचाया, जहां उनकी हालत गंभीर बनी हुई है.

जिलाधिकारी ने स्पष्ट किया कि यह भूमि मापी की प्रक्रिया राजस्व न्यायालय की धारा 24 के तहत की जा रही थी. प्रशासन द्वारा किसी भी प्रकार का बल प्रयोग नहीं किया गया था. घटना के बाद मामले की जांच शुरू कर दी गई है.

हालांकि घटना के बाद गांव में तनाव का माहौल है. ग्रामीणों का कहना है कि प्रशासन को भूमि मापी से पहले उचित संवाद स्थापित करना चाहिए था ताकि ऐसी दुर्भाग्यपूर्ण घटना न हो. फिलहाल, पुलिस और प्रशासन पूरे मामले की जांच कर रहा है और वेदप्रकाश का इलाज जारी है.

Advertisement

 

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement