कानपुर: ऑटो की टक्कर से हुई योगा टीचर की मौत, पुलिस ने पहले कुत्तों को ठहराया था जिम्मेदार

कानपुर के काकादेव इलाके में एक स्कूटी सवार योग शिक्षिका की मौत के मामले में पुलिस ने पहले आवारा कुत्तों को जिम्मेदार ठहराया था. लेकिन सीसीटीवी फुटेज से पता चला कि शिक्षिका की मौत ऑटो की टक्कर से हुई. पुलिस का कहना है कि शिकायत मिलने के बाद आरोपी के खिलाफ केस दर्ज किया जाएगा.

Advertisement
ऑटो की टक्कर से हुई योग टीचर की मौत ऑटो की टक्कर से हुई योग टीचर की मौत

सिमर चावला

  • कानपुर ,
  • 16 जनवरी 2025,
  • अपडेटेड 5:25 PM IST

कानपुर के काकादेव इलाके में स्कूटी सवार योग शिक्षिका अन्नपूर्णा चतुर्वेदी की सड़क हादसे में मौत हो गई. पहले पुलिस ने दावा किया था कि उनकी मौत आवारा कुत्तों के पीछे भागने से हुई, लेकिन बुधवार को सामने आए सीसीटीवी फुटेज ने एक अलग कहानी सामने आई. 

घटना गुरु गोविंद सिंह स्टेडियम के पास की है, जहां मंगलवार रात अन्नपूर्णा को एक तेज़ रफ्तार ऑटो ने टक्कर मार दी. टक्कर के बाद अन्नपूर्णा स्कूटी समेत सड़क पर गिर गईं. हेलमेट का हुक खुला होने से हेलमेट अलग गिर गया और उनका सिर सड़क से टकरा गया, जिससे उन्हें गंभीर चोटें आईं.

Advertisement

ऑटो की टक्कर से योग टीचर की मौत

सीसीटीवी फुटेज में दिखा कि टक्कर मारने के बाद ऑटो चालक फरार हो गया. थोड़ी देर बाद वह ऑटो लेकर लौटा, लेकिन घायल महिला की मदद किए बिना वहां से चला गया. स्थानीय लोगों के मुताबिक, अन्नपूर्णा करीब 10 मिनट तक सड़क पर पड़ी रहीं. खून अधिक बहने के कारण उनकी हालत बिगड़ गई.

बाद में दो युवकों ने उन्हें अस्पताल पहुंचाया, लेकिन डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया. घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज मामले की जांच शुरू की. 

पुलिस ने आरोपी की पहचान शुरू की

पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज खंगाले लेकिन ऑटो का नंबर स्पष्ट नहीं दिखने के कारण पहचान में मुश्किल हो रही है. पुलिस का कहना है कि परिजन शिकायत दर्ज कराते हैं तो ऑटो चालक के खिलाफ मामला दर्ज किया जाएगा. फिलहाल पुलिस अपने स्तर पर ऑटो चालक को पकड़ने की कोशिश में जुटी है.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »