Varanasi: BHU में धरने पर डटी छात्रा अर्चिता, सपा सांसद और MLC समर्थन में पहुंचे, प्रशासन में मचा हड़कंप

वाराणसी के BHU में पीएचडी में अनियमितता को लेकर छात्रा अर्चिता सिंह का धरना आज पांचवे दिन भी जारी रहा. धरना स्थल पर समाजवादी पार्टी के सांसद वीरेंद्र सिंह और एमएलसी आशुतोष सिंहा पहुंचे. इसके बाद प्रशासन हरकत में आया और एडीएम सिटी ने छात्रा से मिलकर आश्वासन दिया. छात्रा ने साफ कहा, जब तक एडमिशन नहीं, आंदोलन जारी रहेगा.

Advertisement
BHU में धरने पर डटी छात्रा अर्चिता BHU में धरने पर डटी छात्रा अर्चिता

रोशन जायसवाल

  • वाराणसी ,
  • 21 अप्रैल 2025,
  • अपडेटेड 8:57 PM IST

वाराणसी के काशी हिंदू विश्वविद्यालय (BHU) में पीएचडी प्रवेश में अनियमितता का आरोप लगाकर धरने पर बैठी छात्रा अर्चिता सिंह का धरना आज पांचवें दिन भी जारी रहा. यह मामला उस समय सुर्खियों में आया जब समाजवादी पार्टी के चंदौली से सांसद वीरेंद्र सिंह और एमएलसी आशुतोष सिंहा अचानक धरना स्थल पर पहुंचे.

सांसद और एमएलसी ने छात्रा से मुलाकात कर उसे समर्थन देने का भरोसा दिया और BHU के रेक्टर एवं कार्यवाहक कुलपति से भी मुलाकात की. उन्होंने कहा कि BHU में सत्ता के दबाव में मनमानी की जा रही है और एक होनहार छात्रा के साथ अन्याय हो रहा है. यह विश्वविद्यालय मालवीय जी की धरती है और यहां अन्याय बर्दाश्त नहीं किया जाएगा. उन्होंने चेतावनी दी कि अगर न्याय नहीं हुआ तो सड़क से संसद तक लड़ाई लड़ी जाएगी.

Advertisement

छात्रा से मिलने पहुंचे सांसद वीरेंद्र सिंह और एमएलसी आशुतोष सिंह

इस घटनाक्रम के बाद प्रशासन में हलचल मच गई. वाराणसी के एडीएम सिटी आलोक वर्मा भी धरना स्थल पहुंचे. उन्होंने छात्रा से बात कर कहा कि यह पूरा मामला मिस कम्युनिकेशन और मिसअंडरस्टैंडिंग का परिणाम हो सकता है,  BHU प्रशासन इसकी जांच करवा रहा है और जल्द समाधान निकलेगा. 

पीएचडी में एडमिशन के लिए जिद पर अड़ी छात्रा

वहीं छात्रा अर्चिता सिंह ने कहा कि जब तक उनका पीएचडी में एडमिशन नहीं हो जाता, तब तक उनका आंदोलन जारी रहेगा. साथ ही उन्होंने कहा कि यह लड़ाई सिर्फ उनके लिए नहीं बल्कि सभी छात्रों के हक के लिए है.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement