खेत पर गई लड़की का रेप, विरोध करने पर आरोपी ने की मारपीट

UP News: 12 वर्षीय बेटी तीन दिन पहले खेत की रखवाली करने गई थी. लड़की को अकेला देख गांव का एक युवक उसे अपने खेतों की तरफ ले जाने लगा. आरोप है कि बेटी ने विरोध किया तो उसने जान से मारने की धमकी दी और दुष्कर्म की वारदात को अंजाम देकर मौके से फरार हो गया.

Advertisement
(प्रतीकात्मक तस्वीर) (प्रतीकात्मक तस्वीर)

सिद्धार्थ गुप्ता

  • बांदा ,
  • 17 जनवरी 2024,
  • अपडेटेड 3:31 PM IST

यूपी के बांदा में  12 साल की नाबालिग छात्रा के दुष्कर्म का सनसनीखेज मामला सामने आया है. पीड़ित पिता का आरोप है कि उसकी बेटी खेत गई थी, उसी दौरान बेटी को अकेला देख गांव के एक युवक ने गंदी नीयत से पकड़ लिया और विरोध करने पर मारपीट की. जबरन खेतों की तरफ ले जाकर दुष्कर्म की घटना को अंजाम दिया है. इसके बाद जान से मारने की धमकी देकर मौके से फरार हो गया. 

Advertisement

गंभीर हालत में घर पहुंची बेटी ने परिजनों से आपबीती बताई. जिसके बाद परिजनों के होश उड़ गए. परिजनों ने थाना पुलिस से शिकायत कर आरोपी के विरुद्ध कड़ी कार्रवाई की मांग की है. फिलहाल पुलिस ने दुष्कर्म, पॉक्सो सहित अन्य धाराओ में मुकदमा दर्ज किया है और पीड़िता को मेडिकल के लिए भेजकर आगे की कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी है. 

मामला गिरवां थाना क्षेत्र का है. फरियादी पिता ने पुलिस को बताया कि 12 वर्षीय बेटी तीन दिन पहले खेत की रखवाली करने गई थी. लड़की को अकेला देख गांव का एक युवक उसे अपने खेतों की तरफ ले जाने लगा. आरोप है कि बेटी ने विरोध किया तो उसने जान से मारने की धमकी दी और दुष्कर्म की वारदात को अंजाम देकर मौके से फरार हो गया. बेटी ने घर पहुंचकर परिजनों से आपबीती बताई, पिता ने पुलिस से शिकायत कर आरोपी के विरुद्ध कड़ी कार्रवाई की मांग की है. फिलहाल पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है. 

Advertisement

गिरवां थाना के SHO राकेश कुमार तिवारी ने मामले की पुष्टि करते हुए  बताया कि शिकायत के आधार पर दुष्कर्म, पॉक्सो, SCST की धाराओ में केस दर्ज किया गया है. पीड़िता का मेडिकल कराया गया है. आरोपी को गिरफ्तार करके उसे जेल भेज दिया गया है. आगे की कानूनी कार्रवाई की जा रही है.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »