ब्रिटिश महिला से एशियाई युवक ने बनाया संबंध तो अंग्रेज दोस्त ने मार दी गोली, 11 साल जेल की सजा

18 साल के मैथ्यू क्रोनेजर नाम के इस हत्यारोपी ने एक दक्षिणपंथी आतंकवादी समूह के स्व-घोषित "बॉस" के रूप में हमलों के लिए हथियारों के भंडारण और बंकर  निर्माण करने की योजना भी बनाई थी.

Advertisement
सांकेतिक तस्वीर सांकेतिक तस्वीर

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 20 अक्टूबर 2021,
  • अपडेटेड 10:28 PM IST
  • एशियाई दोस्त को ब्रिटिश युवक ने मार दी गोली
  • गोरी महिलाओं से दोस्त के संबंध बनाने पर नाराज था शख्स

ब्रिटेन में गोरी महिला से यौन संबंध बनाने पर एक युवक ने अपने एशियाई दोस्त को गोली मार दी. इस हत्या में दोषी पाए जाने के बाद युवक को 11 साल जेल की सजा सुनाई गई है.

हत्या के दोषी ठहराए गए शख्स ने कहा कि पूर्व मित्र के तीन श्वेत महिलाओं के साथ यौन संबंध रखने के बारे में शेखी बघारने की वजह से उसने उसकी हत्या कर दी क्योंकि उसका लक्ष्य बड़ा था जिसमें दोस्त बाधक था.

Advertisement

18 साल के मैथ्यू क्रोनेजर नाम के इस हत्यारोपी ने एक दक्षिणपंथी आतंकवादी समूह के स्व-घोषित "बॉस" के रूप में हमलों के लिए हथियारों के भंडारण और बंकर  निर्माण करने की योजना भी बनाई थी.

युवक ने अपने दोस्त के साथ इस योजना पर काम करने के लिए एक 3डी प्रिंटेड गन या आरी-ऑफ शॉटगन हासिल करने का भी प्रयास किया जिसका कोड नेम "कॉकरोच" था. हालांकि इसी दौरान एक खुफिया पुलिस अधिकारी द्वारा 'द ब्रिटिश हैंड' के नाम से एक टेलीग्राम समूह में घुसपैठ करने के बाद उसकी साजिशों का पता चल गया और उसे नाकाम कर दिया गया.

क्रोनेजर ने दूर-दराज़ तक अपनी विचारधारा के प्रचार और विस्फोटक बनाने वाले मैनुअल को साझा करने के लिए एक ऑनलाइन लाइब्रेरी भी बनाई थी. आरोपी युवक ने समलैंगिक लोगों और मुसलमानों के प्रति अपनी घृणा को भी पुलिस के सामने उगला था और कहा कि वो इन्हें खत्म करने की योजना बना रहा था.

Advertisement

ये भी पढ़ें:


 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »