मन्नत पूरी होने पर भक्त ने तिरुपति मंदिर में दान किया 3.5 करोड़ रुपये का सोना

तिरुपति मंदिर में एक भक्त ने 6 किलो सोना दान किया है. जिसकी कीमत साढ़े तीन करोड़ रुपये बताई जा रही है. चेन्नई के रहने वाले शख्स ने सोने का नेक्सल और दस्ताने मंदिर में दान किए.

Advertisement
भक्त ने तिरुपति मंदिर में दान किया 3.5 करोड़ रुपये का सोना भक्त ने तिरुपति मंदिर में दान किया 3.5 करोड़ रुपये का सोना

आशीष पांडेय

  • आंध्र प्रदेश,
  • 10 दिसंबर 2021,
  • अपडेटेड 6:06 PM IST
  • भक्त ने दान किया 3.5 करोड़ रुपये का सोना
  • तिरुपति मंदिर में भक्त ने तीन किलो सोना किया दान

आंध्र प्रदेश के तिरुपति मंदिर में एक भक्त ने 6 किलो सोना दान किया है. जिसकी कीमत साढ़े तीन करोड़ रुपये बताई जा रही है. चेन्नई के रहने वाले शख्स ने सोने का नेक्सल और दस्ताने मंदिर में दान किए. जो पहाड़ी मंदिर के गर्भगृह में भगवान वेंकटेश्वर को सुशोभित करेंगे. इन सोने के गहनों को भगवान वेंकटेश्वर को पहनाया जाएगा. मंदिर की तरफ से इस भक्त के लिए विशेष पूजा अर्चना की गई.  

Advertisement

भक्त ने 6 किलो सोना दान किया

बताया जा रहा है कि यह भक्त पिछले 50 सालों से भगवान वेंकटेश्वर की पूजा कर रहा है. कोरोना संक्रमित होने के कराण उन्होंने भगवान तिरुपति बालाजी मंदिर में अपने अच्छे स्वास्थ्य के लिए मन्नत मांगी थी जो पूरी हो गई. इसके बाद उन्होंने भगवान को 6 किलो सोना चढ़ाया. बता दें, तमिलनाडु में रहने वाले एक भक्त ने आंध्र प्रदेश के तिरुमाला में प्रसिद्ध तिरुपति बालाजी मंदिर के लिए लगभग 2 करोड़ रुपये के सोने के शंख और चक्र का दान किया था. 

भक्त ने चढ़ाया साढ़े तीन करोड़ रुपये का सोना

सोने की कीमत साढ़े तीन करोड़ रुपये बताई जा रही है

बता दें, तिरुपति मंदिर में भक्त सबसे ज्यादा सोना चढ़ाते हैं. दान के मामले में यह देश में पहले स्थान पर आता है. यहां पर हर साल लाखों लोग तिरुमला की पहाड़ियों पर स्थित इस मंदिर में भगवान वेंकटेश्‍वर के दर्शन करने आते हैं और मन्नत मांगते हैं. यह भारत के उन मंदिरों में से एक है जिसके पट सभी धर्म के लोगों के लिए खुलते हैं. इन तीर्थयात्रियों की पूरी देखरेख तिरूपति देवस्थानम  करता है. 

Advertisement
भक्त ने चढ़ाया साढ़े तीन करोड़ रुपये का सोना

 

 

 

 


Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »