गुजरात में पिछले तीन दिन से हो रही जोरदार बारिश के चलते कई शहरों में बाढ़ का खतरा बढ़ गया है. सूरत में जहां बाढ़ के हालात बन गए हैं, तो वहीं वडोदरा शहर के अंदर भी पानी भर गया है. बारिश की वजह से जहां सड़कें नदियां बन गई हैं, जिसकी वजह खतरनाक मगरमच्छ सड़कों पर घूमने लगे हैं. वडोदरा से एक वीडियो वायरल हो रहा है जहां पर कुछ लोग सड़क किनारे मगरमच्छ का रेस्क्यू करते नजर आ रहे हैं.
देश के अलग-अलग हिस्सों से ऐसे कई वीडियो सामने आये हैं जहां पर मगरमच्छ रिहाइशी इलाकों तक पहुंच गए हैं. अब ताजा मामला वडोदरा के एक इलाके से आया है जहां स्थानीय लोगों ने सड़क किराने लोगों के बैठने वाले बैंच के नीचे मगरमच्छ छुपा बैठा था.
(Photo Aajtak)
बैंच के नीचे मगरमच्छ को देखते ही लोगों के हाथ-पांव फूलने लगे, स्थानीय लोगों ने तुरंत ही इसकी सूचना वन विभाग को दी. जीएसपीसीए वॉलंटियर्स की एक टीम जल्दी से मौके पर पहुंची और पांच फीट लंबे मगरमच्छ का रेस्क्यू किया गया.
(Photo Aajtak)
छोटा होने के बावजूद मगरमच्छ को पकड़ना आसान नहीं था. वीडियो में साफ दिखाई दे रहा है वॉलंटियर मगरमच्छ को पकड़ने में मशक्कत करनी पड़ रही है. डंडे, रस्सी और बोरी की मदद से उस पर काबू पाया गया. इस दौरान मगरमच्छ खुद को छुड़ाने की काफी कोशिश करता दिखा.
(Photo Aajtk)
इससे पहले भी गुजरात के कई शहरों से मगरमच्छ के रेस्क्यू के वीडियो सामने आए हैं. कुछ समय पहले वडोदरा के ही एक घर के बाथरुम में विशाल मगरमच्छ देखा गया था.
(Photo Aajtak)