PUBG के क्रिएटर ने छोड़ा Krafton, शुरू करेंगे नया स्टूडियो, क्या पबजी के टक्कर का गेम आएगा?

PUBG क्रिएटर ब्रेंडन ग्रीन ने घोषणा की है कि वो नीदरलैंड के ऐम्स्टर्डैम में Playerunknown प्रोडक्शन्स नाम से अपना खुद का डेवलपमेंट स्टूडियो शुरू करने के लिए Krafton छोड़ रहे हैं.

Advertisement
PUBG PUBG

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 03 सितंबर 2021,
  • अपडेटेड 12:37 PM IST
  • ब्रेंडन ग्रीन खुद का डेवलपमेंट स्टूडियो शुरू करेंगे
  • क्राफ्टन नए वेंचर में छोटी हिस्सेदारी रखेगा

PUBG क्रिएटर ब्रेंडन ग्रीन ने घोषणा की है कि वो नीदरलैंड के ऐम्स्टर्डम में Playerunknown प्रोडक्शन्स नाम से अपना खुद का डेवलपमेंट स्टूडियो शुरू करने के लिए Krafton छोड़ रहे हैं. क्राफ्टन नए वेंचर में छोटी हिस्सेदारी रखेगा.

ब्रेंडन 'प्लेयरअननोन' ग्रीन ने एक स्टेटमेंट में कहा 'मुझे मौका देने के लिए और पिछले चार वर्षों में उन्होंने मुझे जो अवसर दिए हैं, उसके लिए मैं PUBG और क्राफ्टन में सभी का बहुत आभारी हूं.'

Advertisement

'आज, मैं अपनी आगे की यात्रा के लिए काफी उत्साहित हूं. मैं एक बार फिर से मेरे प्लान्स का सपोर्ट करने के लिए क्राफ्टन में सभी का आभारी हूं, और मैं जल्द ही अपने प्रोजेक्ट की बाकी बातों का खुलासा करूंगा.'

Engadget के मुताबिक, नए इंडिपेंडेंट स्टूडियो 'PLAYERUNKNOWN प्रोडक्शन्स ' को 2021 में बनाया गया है और टीम ओपन-वर्ल्ड गेम्स के अंदर बड़े पैमाने पर इनेबल करने के लिए जरूरी सिस्टम की खोज कर रही है.

ग्रीन को बैटल रॉयल जॉनर के फाउंडर के तौर पर जाना जाता है, जिसने मूल रूप से गेम मोड को ARMA सीरीज के गेम के लिए एक मॉड के रूप में डिज़ाइन किया था. पहली बार H1Z1 में अपने गेम मोड को पब्लिक के लिए लाने के बाद, उन्होंने मल्टी अवॉर्ड विनर गेम प्लेयरअननोन बैटलग्राउंड (PUBG) को बनाया. 

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement