IPL 2022: चहल से बच गया ब्लंडर! कार्तिक को रन आउट करने में छूटे पसीने, यहीं पक्की हुई जीत

राजस्थान टीम ने टॉस हारकर पहले बल्लेबाजी करते हुए 8 विकेट पर 144 रन बनाए. जवाब में आरसीबी टीम 19.3 ओवरों में 115 रन बनाकर ही सिमट गई और 29 रनों से मैच गंवा दिया.

Advertisement
Yuzvendra Chahal Run out to Dinesh Karthik (Twitter) Yuzvendra Chahal Run out to Dinesh Karthik (Twitter)

aajtak.in

  • पुणे,
  • 27 अप्रैल 2022,
  • अपडेटेड 11:07 AM IST
  • राजस्थान ने बेंगलुरु को 29 रनों से हराया
  • स्कोर: RR 144/8, RCB 115

इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) 2022 सीजन में मंगलवार को रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (RCB) और राजस्थान रॉयल्स (RR) की टीमें आमने-सामने आई थीं. मैच काफी रोमांचक रहा. एक समय था जब दिनेश कार्तिक क्रीज पर थे, तब मैच आरसीबी के पक्ष में जाता दिख रहा था. 

एक समय आरसीबी को 48 बॉल पर 77 रनों की जरूरत थी और टीम के पास 5 विकेट बाकी थे. क्रीज पर दिनेश कार्तिक और शाहबाज अहमद क्रीज पर थे. कार्तिक इस सीजन में बेहतरीन फॉर्म में नजर आ रहे हैं. यदि वह क्रीज पर रहते तो यह रन आसानी से चेज किए जा सकते थे, लेकिन ऐसा नहीं हो सका.

Advertisement

शहबाज ने आधी पिच पर आए कार्तिक को लौटाया

पारी का 13वां ओवर राजस्थान के लेग स्पिनर युजवेंद्र चहल लेकर आए. इसी ओवर की चौथी बॉल पर कुछ ऐसा हुआ, जिसने पूरा मैच ही पलट दिया. दरअसल, स्ट्राइक पर मौजूद शाहबाज अहमद ने हल्के हाथ से शॉट खेलकर सिंगल रन लेना चाहा, लेकिन बॉल फील्डर प्रसिद्ध कृष्णा के हाथों में चली गई. यहां से शाहबाज का मन बदल गया और उन्होंने सिंगल लेने से मना कर दिया. तब तक कार्तिक आधी पिच तक पहुंच गए थे. 

चहल की हल्की चूक, लेकिन ब्लंडर से बचे

ऐसे में कार्तिक का वापस लौटना मुश्किल हो गया था. फिर भी उन्होंने वापसी के लिए पूरी ताकत लगाई. इसी बीच कृष्णा ने बॉल थ्रो की, लेकिन यहां गेंदबाज चहल से चूक हो गई. वो पहली बार में बॉल पकड़ नहीं पाए. तब हड़बड़ाहट में चहल ने जमीन पर गिरी बॉल को एक हाथ से ही पकड़कर स्टम्प पर मार दिया. उसी समय कार्तिक भी क्रीज में आ गए. मामला थर्ड अंपायर के पास पहुंचा और रीप्ले में देखा गया कि कार्तिक समय पर क्रीज में नहीं आ सके थे. ऐसे में कार्तिक को रन आउट दिया गया और चहल का यह ब्लंडर बच गया. बस यहीं से राजस्थान की जीत पक्की हो गई थी. वीडियो देखने के लिए यहां क्लिक करें...

Advertisement

राजस्थान ने बेंगलुरु को 29 रन से हराया

मैच में बेंगलुरु के कप्तान फाफ डु प्लेसिस ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी का फैसला किया था. इसके बाद राजस्थान टीम ने 8 विकेट पर 144 रन बनाए. टीम के लिए रियान पराग ने 31 बॉल पर 56 रन बनाए. कप्तान संजू सैमसन ने 21 बॉल पर 27 रन जड़े. इनके अलावा कोई बल्लेबाज 20 रन नहीं बना सका.

जवाब में आरसीबी टीम 19.3 ओवरों में 115 रन बनाकर ही सिमट गई और 29 रनों से मैच गंवा दिया. डु प्लेसिस ने सबसे ज्यादा 23 रन बनाए. इनके अलावा कोई बल्लेबाज 20 रनों का आंकड़ा नहीं छू सका.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement