CSK के लिए इस बार का प्लेऑफ बेहद खास, जानें कप्तान धोनी ने क्या कहा

चेन्नई सुपर किंग्स ने 11वीं बार इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) प्लेऑफ में जगह बनाई है. कप्तान महेंद्र सिंह धोनी का मानना है कि इस बार का प्रदर्शन अधिक मायने रखता है, क्योंकि पिछले साल टीम पहली बार इस मुकाम पर पहुंचने में नाकाम रही थी.

Advertisement
CSK became the first team to qualify for IPL 2021 play-offs. (@BCCI) CSK became the first team to qualify for IPL 2021 play-offs. (@BCCI)

aajtak.in

  • शारजाह,
  • 01 अक्टूबर 2021,
  • अपडेटेड 8:18 AM IST
  • चेन्नई सुपर किंग्स ने 11वीं बार IPL प्लेऑफ में जगह बनाई है
  • CSK ने SRH को 6 विकेट हराकर प्लेऑफ में प्रवेश किया

चेन्नई सुपर किंग्स ने 11वीं बार इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) प्लेऑफ में जगह बनाई है. कप्तान महेंद्र सिंह धोनी का मानना है कि इस बार का प्रदर्शन अधिक मायने रखता है, क्योंकि पिछले साल टीम पहली बार इस मुकाम पर पहुंचने में नाकाम रही थी.

शारजाह में खेले गए आईपीेल के 44वें मैच में चेन्नई ने सनराइजर्स हैदराबाद (SRH) को 6 विकेट हराकर प्लेऑफ में प्रवेश किया. उसके 11 मैचों में 18 अंक हो गए हैं.

Advertisement

धोनी ने मैच के बाद कहा, ‘यह (प्लेऑफ में पहुंचना) बहुत मायने रखता है क्योंकि पिछली बार मैच के बाद मैंने कहा था कि हम मजबूत वापसी करना चाहते हैं. हमें उससे सबक मिला था. खिलाड़ियों और सहयोगी स्टाफ को पूरा श्रेय जाता है.’

सनराइजर्स पर जीत का श्रेय उन्होंने गेंदबाजों को दिया जिन्होंने विरोधी टीम को सात विकेट पर 134 रन ही बनाने दिए.

धोनी ने कहा, ‘यह ऐसा विकेट नहीं था जिस पर गेंद अधिक टर्न ले रही हो या रुककर आ रही हो. गेंदबाजों ने अपनी गति और लेंथ में अच्छी तरह से बदलाव किया. मैच से पहले मैंने यही बात की थी और उन्होंने रणनीति पर अच्छी तरह से अमल किया.’

उन्होंने कहा, 'प्रशंसकों के बारे में ज्यादा कुछ कहने की जरूरत नहीं है, जिन्होंने हर समय हमारा साथ दिया और मुझे खुशी है कि हम उनके विश्वास पर खरा उतरे.'

Advertisement

सनराइजर्स के कप्तान केन विलियमसन ने कहा कि यदि उनके बल्लेबाजों ने जिम्मेदारी संभाली होती और अच्छे रन बनाए होते तो परिणाम भिन्न होता.

विलियमसन ने कहा, ‘हमने पर्याप्त रन नहीं बनाए थे. इसके बावजूद हमने कड़ी टक्कर दी. पावरप्ले के आखिर में हमारा स्कोर 40 रनों के करीब था. निचले मध्यक्रम के बल्लेबाजों की मदद से हम थोड़ा सम्मानजनक स्कोर तक पहुंचे.’

उन्होंने कहा, ‘हमें देखना होगा कि मैच कैसे जीतने है. चेन्नई ने अच्छा खेल दिखाया, लेकिन आखिर में हम 10-15 रन पीछे रह गए. फिर से हमारे नाम पर जीत दर्ज नहीं हो पाई.’

जोश हेजलवुड ने 24 रन देकर तीन विकेट लिये और उन्हें मैन ऑफ द मैच चुना गया.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement