श्रीलंका ने अनुशासित गेंदबाजी की बदौलत अपनी खराब बल्लेबाजी की भरपाई करते हुए संयुक्त अरब अमीरात को एशिया कप टी20 के राउंड रोबिन लीग मुकाबले में गुरुवार को 14 रन से हराया.
संयुक्त अरब अमीरात ने शेरे बांग्ला स्टेडियम में टॉस श्रीलंका को बल्लेबाजी का न्यौता दिया और पिछले विश्व टी20 चैम्पियन को आठ विकेट पर 129 रन ही बनाने दिए. चांदीमल ने 39 गेंद में सात चौके और एक छक्के से 50 रन बनाए.
ने पहले ही ओवर में दो विकेट चटकाकर को झटका दिया जो अपने निर्धारित ओवर में नौ विकेट पर 115 रन ही बना सकी. हालांकि लक्ष्य काफी कम था लेकिन यूएई की बड़ी टीमों के खिलाफ अनुभवहीनता की वजह से वह इस छोटे से लक्ष्य को हासिल नहीं कर सकी.
मैच रोमांचक नहीं हुआ, लेकिन एक घटना में तेज गेंदबाज दुश्मंथा चामीरा को पारी का आखिरी ओवर करने से रोक दिया. क्योंकि उन्होंने दो बीमर फेंके थे जो नियमों के खिलाफ हैं. जिससे ने ओवर पूरे किए. यूएई के शीर्ष क्रम में मिले झटकों से उबर गए थे लेकिन वे लक्ष्य को हासिल करने के करीब कभी भी नहीं लगे.
पहले पांच ओवर में यूएई ने चार विकेट गंवा दिए थे जिसमें मलिंगा (चार ओवर में 26 रन देकर चार विकेट) और नुआन कुलसेकरा (चार ओवर में 10 रन देकर चार विकेट) ने विकेट चटकाए. आधी टीम 40 रन के स्कोर से पहले ही पवेलियन लौट चुकी थी.
BHASHA / सना जैदी