राजस्थान के जैसलमेर पुलिस ने शुक्रवार को सदर, कोतवाली और पोकरण थाना क्षेत्रों में सुरक्षा के लिहाज से महत्वपूर्ण स्थानों पर सर्चिंग अभियान चलाया. इस दौरान "संदिग्ध गतिविधि" में शामिल होने के आरोप में 9 लोगों को गिरफ्तार किया है. इस बात की जानकारी एक न्यूज एजेंसी को एक अधिकारी ने दिया. पुलिस ने बताया कि गिरफ्तार 9 लोगों में एक से विभिन्न एजेंसियां पूछताछ कर रही हैं.
जैसलमेर के पुलिस अधीक्षक सुधीर चौधरी ने बताया कि नौ लोगों में से पांच जैसलमेर, तीन बाड़मेर और एक बिहार का है. हिरासत में लिए गए लोगों में धर्मनाथ जोगी (21), जीतू नाथ जोगी (27), रूपचंद ओड (44), लखूराम ओड (33), हरीश ओड (19), मनोहर राम ओड (19), उगाराम ओड (20), मोहम्मद रहमत (22) और खेताराम मेघवाल शामिल हैं. हालांकि खेताराम मेघवाल की उम्र नहीं बताई गई है.
यह भी पढ़ें: PAK Drone Attack News: जैसलमेर में 9, अमृतसर में 15 ड्रोन गिराए... भारत के 26 इलाकों में पाकिस्तान का हर हमला नाकाम
चौधरी ने बताया कि खेताराम एक अनुभवी चोर है और बाड़मेर जिले में उसके खिलाफ चोरी के करीब दो दर्जन मामले दर्ज हैं और कम से कम आठ मामलों में वह वांछित है. एसपी ने लोगों से अपील की कि वे अनावश्यक रूप से रणनीतिक रूप से महत्वपूर्ण स्थानों के पास न जाएं और सरकारी एजेंसियों की गतिविधियों की फोटोग्राफी या वीडियोग्राफी न करें.
आपको बता दें कि पहलगाम हमले के बाद भारत द्वारा पाकिस्तान पर किए गए सिंदूर ऑपरेशन के बाद दोनों देशों के बीच युद्ध जैसे हालात बन गए हैं. पाकिस्तानी लगातार बॉर्डर इलाके पर हमले कर रहे हैं. हालांकि, भारत की तरफ से इसका करारा जवाब दिया जा रहा है.
aajtak.in