MP के पंचायत मंत्री प्रहलाद पटेल की PRO पूजा थापक ने किया सुसाइड, वजह जानने में जुटी पुलिस

Bhopal News: मध्यप्रदेश जनसम्पर्क विभाग में पूजा असिस्टेंट डायरेक्टर के पद पर थीं. फिलहाल आत्महत्या के कारणों का खुलासा नहीं हुआ है. पुलिस ने पारिवारिक कारणों के चलते आत्महत्या की आशंका जताई है. 

Advertisement
MP जनसंपर्क विभाग की असिस्टेंट डायरेक्टर पूजा थापक. (फाइल फोटो) MP जनसंपर्क विभाग की असिस्टेंट डायरेक्टर पूजा थापक. (फाइल फोटो)

रवीश पाल सिंह

  • भोपाल ,
  • 10 जुलाई 2024,
  • अपडेटेड 5:10 PM IST

मध्य प्रदेश के कैबिनेट मंत्री प्रहलाद पटेल की जनसंपर्क अधिकारी (PRO) पूजा थापक ने सुसाइड कर लिया. मध्यप्रदेश जनसम्पर्क विभाग में पूजा असिस्टेंट डायरेक्टर के पद पर थीं. फिलहाल आत्महत्या के कारणों का खुलासा नहीं हुआ है. पुलिस ने पारिवारिक कारणों के चलते आत्महत्या की आशंका जताई है. 

गोविंदपुरा थाना पुलिस के मुताबिक, मंगलवार-बुधवार की दरमियानी रात पूजा थापक ने कमरे में फांसी लगा ली. बताया जा रहा है कि घटना से पहले पूजा का अपने पति से विवाद हुआ था. हालांकि, आत्महत्या की वजह पति से हुआ झगड़ा है या कुछ और?  फ़िलहाल पुलिस उसकी तफ्तीश जारी है.  

Advertisement

फ़िलहाल शव को पोस्टमार्टम के लिए भोपाल एम्स भेजा गया है और इंदौर स्थित पूजा के परिजनों (मायका पक्ष) को भोपाल बुलाया गया है. पुलिस को फ़िलहाल किसी भी तरह का सुसाइड नोट बरामद नहीं हुआ है. 

साल 2022 में पूजा की शादी भोपाल के निखिल दुबे से हुई थी. निखिल एमपी सूचना एवं प्रौद्योगिकी विभाग में सहायक संचालक स्तर के अधिकारी हैं. दोनों का एक साल का बेटा है.  

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement