'ऐसे पुलिस वालों को मर जाना चाहिए...', सब- इंस्पेटर का टॉर्चर और वसूली, कार ड्राइवर ने वीडियो बनाकर दे दी जान

इंदौर के राजेंद्र नगर में एक कार ड्राइवर ने कथित पुलिस प्रताड़ना से तंग आकर आत्महत्या कर ली. सुसाइड से पहले बनाए वीडियो में उसने सब इंस्पेक्टर पर पैसे मांगने और अभद्रता के आरोप लगाए. मामले में पुलिस ने जांच शुरू कर दी है और आरोपी अधिकारी के खिलाफ कार्रवाई की बात कही है.

Advertisement
कार ड्राइवर ने दी जान (Photo: itg) कार ड्राइवर ने दी जान (Photo: itg)

धर्मेंद्र कुमार शर्मा

  • इंदौर ,
  • 09 अप्रैल 2026,
  • अपडेटेड 2:31 PM IST

मध्य प्रदेश में इंदौर के राजेंद्र नगर थाना क्षेत्र में रहने वाले एक कार ड्राइवर ने कथित तौर पर पुलिसकर्मी की प्रताड़नाओं से तंग आकर आत्महत्या कर ली है. सुसाइड करने से पहले ड्राइवर के द्वारा एक वीडियो भी बनाया गया जिसमें उसने तमाम तरह की बातों का जिक्र कियाऔर कहा कि आम लोगों को प्रताड़ना देने वाले ऐसे पुलिस वालों को मर जाना चाहिए.  फिलहाल पूरे ही मामले में पुलिस जांच पड़ताल करने में जुटी हुई है.

Advertisement

गलती से एक कार को लगी टक्कर

बता दें कि पूरा मामला इंदौर के राजेंद्र नगर थाना क्षेत्र का है. राजेंद्र नगर थाना क्षेत्र में रहने वाले अभिषेक पाटिल नामक व्यक्ति ने अपने ही घर में आत्महत्या कर ली है.   बताया जा रहा है कि वह ड्राइवरी का काम करता है और राजेंद्र नगर थाना क्षेत्र के सिलिकॉन सिटी में उसकी कार ने दुसरे व्यक्ति की कार को टक्कर मार दी , जिसके बाद संबंधित व्यक्ति ने राजेंद्र नगर थाने पर पदस्थ सब इंस्पेक्टर मनोहर को मौके पर बुलाया.

पुलिस वाले ने मांगे 50 हजार

 सब इंस्पेक्टर दोनों को थाने लेकर पहुंचा इस दौरान सब इंस्पेक्टर ने अभिषेक पाटिल के खिलाफ कार्रवाई करने की बात कही जिस पर अभिषेक पाटिल के द्वारा कहा गया कि वह जिस कार में नुकसान हुआ है उसकी भरपाई कर देगा लेकिन थाने में पदस्थ सब इंस्पेक्टर ने इस दौरान अभिषेक से जमकर अभद्रता की और तकरीबन ₹50000 की मांग की.

Advertisement

'ऐसे पुलिस वालों को मर जाना चाहिए'

अभिषेक से 50 हजार लेने के बाद ही उसे थाने से छोड़ा गया . इन सब बातों से अभिषेक काफी परेशान हो गया और उसने घर आकर आत्महत्या कर ली.  साथ ही एक वीडियो भी बनाया जिसमें उसने राजेंद्र नगर थाने पर पदस्थ सब इंस्पेक्टर मनोहर के बारे में तमाम तरह की बातों का जिक्र क्या है. वीडियो में उसने बार- बार कहा- 'ऐसे पुलिस वालों को मर जाना चाहिए.'

मामले पर एडिशनल डीसीपी राजेश दंडोतिया का कहना है कि प्रारंभिक तौर पर जिस सब इंस्पेक्टर का नाम आया है उसके खिलाफ कार्रवाई शुरू कर दी गई है और आने वाले दिनों में जांच कर उचित कार्रवाई की जाएगी.

 

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement