लालू ने ऑफर की थी राज्यसभा की सीट, माया का रैली तक में जाने से इनकार

आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव ने 27 अगस्त को 'बीजेपी हटाओ, देश बचाओ' रैली आयोजित की है. इस रैली में गैर-एनडीए दलों के नेताओं को आमंत्रित किया गया है.

Advertisement
लालू की रैली में शामिल नहीं  होंगी मायावती लालू की रैली में शामिल नहीं होंगी मायावती

बालकृष्ण

  • लखनऊ,
  • 21 अगस्त 2017,
  • अपडेटेड 1:57 PM IST

बीजेपी के खिलाफ विपक्षी एकजुटता को बड़ा झटका लगा है. बसपा सुप्रीमो मायावती पटना में होने वाली आरजेडी की रैली में शामिल नहीं होंगी. आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव ने 27 अगस्त को 'बीजेपी हटाओ, देश बचाओ' रैली आयोजित की है. इस रैली में गैर-एनडीए दलों के नेताओं को आमंत्रित किया गया है.

आरजेडी की इस रैली को 2019 के लोकसभा चुनाव से पहले को मजबूती मिलने के तौर पर देखा जा रहा है. मगर, जैसे-जैसे चुनाव का वक्त नजदीक आ रहा है, बीजेपी के विरोधी दलों की इस उम्मीद को झटका लगता जा रहा है. हाल ही में जेडीयू ने आरजेडी-कांग्रेस से एनडीए का दामन थाम लिया. नीतीश का बीजेपी में जाना विपक्षी फ्रंट के लिए बड़ा झटका साबित हुआ.

Advertisement

वहीं दूसरी तरफ, यूपी में समाजवादी पार्टी की पारिवारिक कलह चुनाव के बाद तक बदस्तूर जारी है. ऐसे में मायावती का आरजेडी की रैली में न जाना बीजेपी के खिलाफ लामबंदी को और कमजोर करने जैसा है.

बता दें कि हाल ही में जब मायावती ने राज्यसभा सदस्य से इस्तीफा दिया था, तब लालू यादव ने उन्हें अपनी पार्टी के कोटे से राज्यसभा भेजने की पेशकश की थी. 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement