BSF ने पंजाब बॉर्डर पर पकड़े 6 पाकिस्तानी ड्रोन, एक किलो से ज्यादा हेरोइन और तीन पिस्तौल

बीएसएफ ने पंजाब के अमृतसर जिले में अंतरराष्ट्रीय सीमा के पास छह पाकिस्तानी ड्रोन पकड़े. ड्रोन से तीन पिस्तौल, चार मैगजीन और 1.070 किलोग्राम हेरोइन बरामद हुई. एक अन्य ड्रोन अटारी गांव के पास रोका गया, जिसमें दो मैगजीन मिलीं. तरनतारन जिले के एक खेत से पिस्तौल के पुर्जे और मैगजीन भी बरामद हुई है.

Advertisement
BSF ने पकड़े 6 पाकिस्तानी ड्रोन ( (Photo: Kamaljit/ITG) BSF ने पकड़े 6 पाकिस्तानी ड्रोन ( (Photo: Kamaljit/ITG)

कमलजीत संधू

  • अमृतसर,
  • 24 जुलाई 2025,
  • अपडेटेड 4:21 PM IST

पंजाब के अमृतसर जिले में भारत-पाकिस्तान सीमा पर बीएसएफ ने एक बार फिर बड़ी कार्रवाई करते हुए छह पाकिस्तानी ड्रोन पकड़े हैं. इन ड्रोन के जरिए हथियार और नशे की तस्करी की कोशिश की जा रही थी.

बीएसएफ के अधिकारियों के अनुसार, बुधवार रात अमृतसर के मोधे गांव के पास पांच ड्रोन को बीएसएफ जवानों ने मार गिराया. तलाशी के दौरान चार पैकेट बरामद किए गए, जिनमें तीन पिस्तौल, चार मैगजीन और 1.070 किलोग्राम हेरोइन मिली.

Advertisement

भारत-पाक सीमा पर BSF की बड़ी कार्रवाई

गुरुवार सुबह एक और ड्रोन अटारी गांव के पास इंटरसेप्ट किया गया. इसमें से दो मैगजीन बरामद की गईं. सभी ड्रोन पाकिस्तान की ओर से भारतीय सीमा में भेजे गए थे. बीएसएफ ने एक अलग ऑपरेशन में तरनतारन जिले के दल गांव के पास एक धान के खेत से भी तलाशी ली. यहां से पिस्तौल के कुछ पुर्जे और एक मैगजीन बरामद की गई.

ड्रोन के जरिए भेजे जा रहे थे हथियार और ड्रग्स 

बीएसएफ ने ड्रोन की निगरानी और सीमा पर पेट्रोलिंग तेज कर दी है. अधिकारियों का मानना है कि ये ड्रोन सीमा पार से लगातार हो रही हथियार और ड्रग्स तस्करी का हिस्सा हैं. सभी बरामद सामग्री को जांच के लिए संबंधित एजेंसियों को सौंप दिया गया है. इस कार्रवाई से सीमा सुरक्षा बल ने एक बार फिर साबित किया है कि सीमा पर तैनात जवान हर संदिग्ध गतिविधि पर नजर बनाए हुए हैं और किसी भी घुसपैठ की कोशिश को नाकाम करने में सक्षम हैं.
 

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »