दशहरे पर चीन बॉर्डर पर शस्त्र पूजा करेंगे रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह

चीन की सीमा पर तैनात सैनिकों के मनोबल को बढ़ाने के लिए रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह इस दशहरे पर सिक्किम में वास्तविक नियंत्रण रेखा (एलएसी) का दौरा करेंगे और वहां शस्त्र पूजन करेंगे.

Advertisement
रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह (फाइल फोटो-PTI) रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह (फाइल फोटो-PTI)

मंजीत नेगी

  • नई दिल्ली,
  • 21 अक्टूबर 2020,
  • अपडेटेड 2:30 PM IST
  • 23-24 अक्टूबर को सिक्किम जाएंगे रक्षा मंत्री
  • सिक्किम बॉर्डर पर शस्त्र पूजन करेंगे राजनाथ

चीन की सीमा पर तैनात सैनिकों के मनोबल को बढ़ाने के लिए रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह इस दशहरे पर सिक्किम में वास्तविक नियंत्रण रेखा (एलएसी) का दौरा करेंगे और वहां 'पूजन' (शस्त्र पूजन) करेंगे. सेना के मुताबिक, रक्षा मंत्री 23-24 अक्टूबर को सिक्किम सेक्टर में एलएसी का दौरा करेंगे और वहीं शास्त्री पूजन करेंगे,

सेना से जुड़े सूत्रों ने इंडिया टुडे को बताया कि अपनी एलएसी यात्रा के दौरान रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह कई रणनीतिक पुलों का उद्घाटन और शुभारंभ करेंगे, जो वहां बनाए गए हैं. रक्षा मंत्री ने पिछले साल फ्रांस में राफेल लड़ाकू विमान का शस्त्र पूजन किया था और इस साल वह चीन सीमा पर ऐसा करेंगे.

Advertisement

राजनाथ सिंह की यह यात्रा ऐसे समय में हो रही है, जब भारत और चीन के बीच गतिरोध चल रहा है. एलएसी पर दोनों पक्षों की ओर से फायरिंग की घटना भी हो चुकी है और हिंसक झड़प में दोनों देशों के जवान अपनी जान गंवा चुके हैं.

देखें: आजतक LIVE TV

इस बीच  बिहार में चुनावी रैली के दौरान रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी के आरोपों का जवाब दिया है. राजनाथ सिंह ने राहुल पर देश के लोगों को गुमराह करने का आरोप लगाया है. राजनाथ सिंह ने कहा कि कुछ लोग देशवासियों को गुमराह कर रहे हैं कि चीनी ने हमारी जमीन पर कब्जा किया, जो की गलत है.

रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने कहा कि राहुल जी कह रहे हैं कि उनकी सरकार आएगी तो चीनी सेना को तीन घंटे में निकाल देगी. मैं इतिहास की बात करना चाहता हूं और उनके सरकार को निंदा करना चाहता हूं, जब उनकी सरकार थी तो उन्होंने क्या किया है. मोदी सरकार एक इंच जमीन भी किसी देश को नहीं लेने देगी.

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement