मुंबई: अस्पताल के कूड़ेदान में मिला नवजात शिशु का शव, केस दर्ज करने के बाद जांच में जुटी पुलिस

मुंबई में नगर निगम संचालित एक अस्पताल परिसर के कूड़ेदान से नवजात शिशु का शव बरामद होने के बाद हडकंप मचा हुआ है. जैसे ही नवजात का शव मिलने की खबर सामने आई तो अस्पताल प्रशासन ने तुरंत पुलिस को इसकी सूचना दी. पुलिस ने इस मामले में केस दर्ज कर लिया है.

Advertisement
अस्पताल के डस्टबिन में मिला नवजात का शव (प्रतीकात्मक तस्वीर) अस्पताल के डस्टबिन में मिला नवजात का शव (प्रतीकात्मक तस्वीर)

aajtak.in

  • मुंबई,
  • 09 दिसंबर 2023,
  • अपडेटेड 3:02 PM IST

मुंबई में नगर निगम संचालित एक अस्पताल परिसर के कूड़ेदान से नवजात शिशु का शव बरामद हुआ है. पुलिस ने इस नवजात शिशु का शव पाए जाने के बाद केस दर्ज कर लिया है. एक अधिकारी ने शनिवार को यह जानकारी दी.

पुलिस अधिकारी के अनुसार, सायन अस्पताल के नाम से मशहूर लोकमान्य तिलक म्युनिसिपल जनरल अस्पताल के एक सफाई कर्मचारी को वॉशरूम के कूड़ेदान के अंदर एक नवजात शिशु का शव मिला. उन्होंने ऑन-ड्यूटी डॉक्टरों को इसके बारे में सूचित किया. डॉक्टरों ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया और पुलिस को सतर्क कर दिया.

Advertisement

सायन पुलिस स्टेशन के अधिकारी ने कहा, एक अज्ञात महिला के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की धारा 317 (शिशुओं को फेंकना और त्यागना) के तहत मामला दर्ज किया गया है.उन्होंने कहा कि पुलिस अधिक सुराग पाने के लिए अस्पताल में लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज देख रही है.

आपको बता दें कि बीते अक्टूबर माह में इसी तरह का मामला महाराष्ट्र के पालघर जिले से भी सामने आया था जहां अज्ञात शख्स ने एक नवजात शिशु को कूड़ेदान में फेंक दिया था. यहां एक राहगीर ने लोनीपाड़ा इलाके में कूड़े के डिब्बे में बच्चे को देखा और पुलिस को सूचित किया था. जिसके बाद शिशु को अस्पताल ले जाया गया था.
 

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »