झारखंड: घात लगाकर नक्सलियों ने पुलिस की टीम पर किया हमला, घायल जवान किए गए एयरलिफ्ट

घायल जवानोंं में सैप (SAP) के अंजनी कुमार को सीने में और उपेंद्र सिंह को कमर के निचले हिस्से में गोली लगी है. दोनों की हालत स्थिर है और खतरे से बाहर बताई जा रही है.

Advertisement
जवानों को इलाज के लिए एयरलिफ्ट किया गया. (PTI) जवानों को इलाज के लिए एयरलिफ्ट किया गया. (PTI)

aajtak.in

  • रांची,
  • 30 अक्टूबर 2020,
  • अपडेटेड 9:47 PM IST
  • सर्च ऑपरेशन में जुटे थे जवान
  • IED ब्लास्ट के बाद शुरू कर दी फायरिंग
  • घायल जवानों को एयरलिफ्ट किया गया

झारखंड के लोहरदगा जिला स्थित सेरेंगदाग थाना क्षेत्र में नक्सलियों ने शुक्रवार को पुलिस टीम पर घात लगाकर हमला कर दिया. नक्सलियों ने पुलिस की टीम पर ग्रेनेड भी फेंके. इस हमले में पुलिस के तीन जवान घायल हो गए.  

घायल जवानोंं में सैप (SAP) के अंजनी कुमार को सीने में और उपेंद्र सिंह को कमर के निचले हिस्से में गोली लगी है. दोनों की हालत स्थिर है और खतरे से बाहर बताई जा रही है. दोनों को इलाज के लिए एयरलिफ्ट कर रांची ले जाया गया. यह घटना सेरेंगदाग थाने से महज 1 किलोमीटर की दूरी पर हुई.

लोहरदगा की एसपी प्रियंका मीणा ने बताया कि नक्सलियों ने घात लगाकर पुलिस पर हमला किया. शाही घाट चौक पर पुलिस के 7 जवान सर्च ऑपरेशन में लगे हुए थे. इस दौरान नक्सलियों ने पहले आईईडी ब्लास्ट किया फिर ताबड़तोड़ फायरिंग शुरू कर दी.

Advertisement

 देखें- आजतक LIVE TV

पुलिस की मदद के लिए सीआरपीएफ जवानों को भी भेजा गया. पुलिस और सीआरपीएफ की तरफ से की गई जवाबी फायरिंग के बाद नक्सली मौके से भाग निकले. पुलिस के मुताबिक नक्सलियों का इरादा हथियार लूटने का था. जिसमें वह नाकाम रहे. पुलिस के आला अधिकारी मौके पर पहुंचे और स्थिति का जायजा लिया.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement