बेवफाई के शक ने ली जान, युवक ने गर्लफ्रेंड का गला घोंटकर 6 फीट गहराई में दफनाया

रांची में एक प्रेम संबंध का दुखद अंत सामने आया है.प्रेमिका पर बेवफाई का शक होने के बाद युवक ने कथित तौर पर उसकी हत्या कर शव को नदी किनारे गड्ढे में दफना दिया.कई दिनों बाद जब शव बरामद हुआ तो पुलिस जांच में चौंकाने वाले खुलासे हुए.आरोपी को गिरफ्तार कर आगे की कानूनी कार्रवाई की जा रही है.

Advertisement
 युवक ने गर्लफ्रेंड का गला घोंटकर 6 फीट गहराई में दफनाया (Photo: representational image) युवक ने गर्लफ्रेंड का गला घोंटकर 6 फीट गहराई में दफनाया (Photo: representational image)

aajtak.in

  • रांची,
  • 06 जुलाई 2026,
  • अपडेटेड 11:25 AM IST

प्यार,भरोसे और साथ निभाने के वादों के बीच शुरू हुआ एक रिश्ता आखिरकार ऐसी दर्दनाक मंजिल पर पहुंचा,जिसने हर किसी को झकझोर कर रख दिया.झारखंड की राजधानी रांची में 18 साल की युवती की कथित तौर पर उसके प्रेमी ने सिर्फ इसलिए हत्या कर दी क्योंकि उसे शक था कि वह किसी और के साथ संबंध में है.गुस्से में उसने युवती का गला घोंट दिया और फिर सबूत मिटाने के इरादे से शव को नदी किनारे छह फीट गहरे गड्ढे में दफना दिया.

Advertisement

छह फीट गहरे गड्ढे में युवती की लाश

पुलिस के मुताबिक, यह वारदात 17 जून को रांची के ग्रामीण इलाके में कांची नदी के किनारे हुई थी.मृतका की पहचान 18 साल की हिस्सी कुमारी के रूप में हुई है.घटना के करीब छह दिन बाद, 23 जून को उसका शव बरामद किया गया.मामले की जांच के दौरान पुलिस ने शनिवार को 18 साल के आरोपी चेतन मुंडा को गिरफ्तार कर लिया.

रांची (ग्रामीण) के पुलिस अधीक्षक गौरव गोस्वामी ने बताया कि जांच के दौरान मृतका का मोबाइल फोन आरोपी के कब्जे से बरामद हुआ.इसी के आधार पर पुलिस को महत्वपूर्ण सुराग मिले और पूछताछ में आरोपी ने अपना जुर्म कबूल कर लिया.

दूसरे युवक के साथ देख बौखलाया था प्रेमी

पुलिस के अनुसार, चेतन मुंडा ने पूछताछ में बताया कि 12 जून को उसने अपनी प्रेमिका को गांव के ही एक अन्य युवक के साथ देखा था.इसके बाद उसके मन में संदेह पैदा हो गया कि युवती उसे धोखा दे रही है.इसी बात को लेकर दोनों के बीच तनाव बढ़ता गया.

Advertisement

17 जून को आरोपी ने युवती को बातचीत के बहाने कांची नदी के किनारे बुलाया.वहां दोनों के बीच कहासुनी हुई.पुलिस का कहना है कि इसी दौरान युवती ने उससे साफ कहा कि वह अब यह रिश्ता आगे नहीं रखना चाहती.यह बात सुनकर आरोपी अपना आपा खो बैठा और कथित तौर पर उसका गला घोंटकर हत्या कर दी.

हत्या के बाद आरोपी ने नदी किनारे करीब छह फीट गहरा गड्ढा खोदा और शव को उसमें दफना दिया, ताकि किसी को घटना की भनक न लगे.हालांकि, पुलिस जांच में पूरा मामला सामने आ गया.फिलहाल पुलिस आरोपी से पूछताछ कर रही है और मामले में आगे की कानूनी कार्रवाई जारी है.जांचकर्ता यह भी पता लगाने की कोशिश कर रहे हैं कि वारदात के दौरान कोई और व्यक्ति घटनास्थल पर मौजूद था या नहीं.
 

 

 

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »