दिल्ली मेट्रो चलने के लिए तैयार, केंद्र की हरी झंडी का इंतजार- कैलाश गहलोत

कैलाश गहलोत ने कहा कि इन रियायतों के साथ सड़कों पर लोगों की भीड़ भी बढ़ गई है. लेकिन बसों और ऑटो में सोशल डिस्टेंसिंग, कोरोना प्रोटोकॉल के नियमों का पालन करने की वजह से कम लोग ही सवार हो पा रहे हैं.

Advertisement
कैलाश गहलोत बोले-दिल्ली सरकार मेट्रो चलाने के लिए पूरी तरह से तैयार (फोटो-PTI) कैलाश गहलोत बोले-दिल्ली सरकार मेट्रो चलाने के लिए पूरी तरह से तैयार (फोटो-PTI)

पंकज जैन

  • नई दिल्ली,
  • 26 मई 2020,
  • अपडेटेड 6:41 PM IST

  • लॉकडाउन 4.0 में दिल्ली सरकार ने काफ़ी रियायतें दीं
  • भीड़ बढ़ी, पर कोरोना प्रोटोकॉल से वाहन पड़ रहे कम

दिल्ली सरकार में परिवहन मंत्री कैलाश गहलोत ने केंद्र सरकार से मेट्रो शुरू करने की अपील की है. उन्होंने मंगलवार को कहा कि लॉकडाउन 4.0 में दिल्ली सरकार ने काफ़ी ज़्यादा रियायतें दी हैं, जिसके बाद दुकानें, बड़े बड़े मार्केट, प्राइवेट और सरकारी दफ़्तर खुल चुके हैं.

Advertisement

कैलाश गहलोत ने कहा कि इन रियायतों के साथ सड़कों पर लोगों की भीड़ भी बढ़ गई है. लेकिन बसों और ऑटो में सोशल डिस्टेंसिंग, कोरोना प्रोटोकॉल के नियमों का पालन करने की वजह से कम लोग ही सवार हो पा रहे हैं.

दिल्ली के परिवहन मंत्री कैलाश गहलोत ने कहा कि अब केंद्र सरकार को जल्द से मेट्रो सर्विस भी शुरू कर देनी चाहिए. इसके लिए मेट्रो भी पूरी तरह से तैयार है. अगर केंद्र इजाज़त दे तो वो जल्द ही मेट्रो की सेवा को शुरू कर सकते हैं.

परिवहन मंत्री के मुताबिक़ दिल्ली की ज्यादातर बसें प्रवासी श्रमिकों को छोड़ने के काम में लगी हुई हैं. ऐसे में लोगों को अभी भी कुछ परेशानियां झेलनी पड़ रही हैं.

कैलाश गहलोत ने बताया कि सोशल मीडिया में लोग उन्हें मेट्रो को जल्द से जल्द शुरू करने के लिए लिख रहे हैं. अगर मेट्रो चलनी शुरू हो जाएगी तो लोगों की परेशानी भी कम हो जाएंगी. मेट्रो की तैयारियों पर जब परिवहन मंत्री से सवाल किया गया तो उन्होंने कहा कि दिल्ली सरकार मेट्रो चलाने के लिए पूरी तरह से तैयार है.

Advertisement

मेट्रो सेवा का इंतजार

बता दें कि लॉकडाउन में देश रफ्तार भरने को तैयार है. बसें और ट्रेन के बाद उड़ानें भी शुरू हो चुकी हैं. 25 मई से घरेलू उड़ानें शुरू हो गई हैं. हालांकि शुरुआत में एक तिहाई विमान सेवा ही शुरू हो रही हैं. फ्लाइट के ऑपरेशन के लिए नई गाइडलाइंस जारी हो गई है. 1 जून से ज्यादा ट्रेन भी दौड़ने लगेंगी. यानी मंजिल पर पहुंचना आसान हो जाएगा. ट्रेन और विमान सेवा शुरू होने से लोगों को बड़ी राहत मिलेगी. लोगों को मेट्रो सेवा पर लगी रोक हटने का भी इंतजार है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »