'कोई कॉल आए तो रिकॉर्डिंग कर लेना, इनको एक्सपोज करेंगे', AAP पार्षदों से बोले केजरीवाल 

केजरीवाल ने कहा कि एमसीडी चुनाव में इनके 7 मुख्यमंत्री, 17 केंद्रीय मंत्री खुद अमित शाह और जेपी नड्डा सब लगे हुए थे. मीडिया पर दबाव डालकर 24 घंटे हमारे खिलाफ दुष्प्रचार किया गया. रोजाना सुबह 9 बजे तक एक फर्जी वीडियो निकलकर आ जाता था और फिर दिनभर उसी पर चर्चा होती थी.

Advertisement
आम आदमी पार्टी के पार्षदों को संबोधित करते हुए अरविंद केजरीवाल आम आदमी पार्टी के पार्षदों को संबोधित करते हुए अरविंद केजरीवाल

पंकज जैन

  • नई दिल्ली,
  • 10 दिसंबर 2022,
  • अपडेटेड 2:58 PM IST

आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने एमसीडी के चुने हुए पार्षदों से कहा कि कि ये चुनाव मेरे लिए बहुत मुश्किल था. हमारे खिलाफ कई षड़यंत्र रचे गए और पूरी मशीनरी को इस्तेमाल किया गया, उसे देखते हुए ये चुनाव मेरी नजर में अबतक का सबसे मुश्किल चुनाव था. 

केजरीवाल ने कहा कि एमसीडी चुनाव में इनके 7 मुख्यमंत्री, 17 केंद्रीय मंत्री खुद अमित शाह और जेपी नड्डा सब लगे हुए थे. मीडिया पर दबाव डालकर 24 घंटे हमारे खिलाफ दुष्प्रचार किया गया. रोजाना सुबह 9 बजे तक एक फर्जी वीडियो निकलकर आ जाता था और फिर दिनभर सभी चैनलों पर वही वीडियो चलता था.  

Advertisement

आप संयोजक ने कहा कि हम पॉजिटिव राजनीति करते हैं. इन्होंने हमको चुनाव में नैरेटिव बनाने ही नहीं दिया कि हम चुनाव जीतेंगे तो क्या करेंगे. हम प्रेस कांफ्रेंस करने की सोचते थे उससे पहले ही ये कभी ठग सुकेश चंद्रशेखर की चिट्ठी लेकर आ जाते थे तो कभी मनीष सिसोदिया, सत्येंद्र जैन और कैलाश गहलोत के खिलाफ फर्जी केस. हमारे नेताओं के खिलाफ सीबीआई, ईडी और इनकम टैक्स सब लगा दिए.  

अरविंद केजरीवाल ने कहा उन्होंने जैसा चुनाव एमसीडी का किया, वैसा कोई दूसरा नहीं लड़ा. हमें बदनाम करने में कोई कसर नहीं छोड़ी. बीजेपी वाले यह नहीं कह रहे थे कि हम ईमानदार हैं और आम आदमी पार्टी वाले चोर हैं बल्कि वह कह रहे थे कि हम तो चोर हैं ही, यह भी हमारी तरह चोर हैं. इनके सारे दुष्प्रचार के बावजूद जनता ने आम आदमी पार्टी को वोट दिया. जब मनीष सिसोदिया को भ्रष्टाचारी बताया गया तो गली जनता कह रही थी कि बीजेपी वाले चोर हैं. लेंटर पर पैसा खाते हैं. अगले 5 साल में आप लोग कुछ ऐसा करना कि जनता का विश्वास और सुदृढ़ हो, ऐसा मत करना कि जनता का विश्वास हमारे में कम हो जाए. जनता सबसे ज्यादा एमसीडी में भ्रष्टाचार से दुखी है.   

Advertisement

पार्षदों को नसीहत देते हुए केजरीवाल ने कहा कि ऐसा न हो कि इस बार हम बीजेपी के भ्रष्टाचार के खिलाफ लड़े हैं और अगली बार बीजेपी हमारे भ्रष्टाचार के खिलाफ चुनाव लड़े. MLA और पार्षद मिलकर चलना मैं कई सारे विधायकों से मिला उनको यह डर रहता है कि हमारा टिकट ना कट जाए. किसी की टिकट नहीं कट रही चिंता ना करो. आप सबको पता है कि हम सर्वे के आधार पर टिकट देते हैं. विधायकों की टिकट भी सर्वे के आधार पर दी और पार्षदों की टिकट भी सर्वे पर मिली. 

मिलकर काम करोगे तो टिकट मिल जाएगा: केजरीवाल

दिल्ली के पार्षद और विधायक अगर दोनों मिलकर चलोगे तो काम 10 गुना बढ़ेगा. अगर पॉजिटिविटी बढ़ेगी तो सर्वे में अपने आप विधायक का नाम आ जाएगा और अगर लड़ाई करोगे तो ना एमएलए का सर्वे अच्छा आएगा और ना ही पार्षद का दोनों ही अपना नुकसान कर लोगे. काम अच्छा करोगे तो हम सब बीजेपी वालों को भई आम आदमी पार्टी जॉइन कराएंगे. दिल्ली के दो करोड़ लोगों को आम आदमी पार्टी में शामिल करेंगे.  

सफाई कर्मचारियों का किया जिक्र

इस दौरान केजरीवाल ने सफाई कर्मचारियों का जिक्र करते हुए कहा कि सफाई कर्मचारी बेचारा सब तरफ से पिसता है. सफाई कर्मचारियों को साथ लेकर चलना और उनको दोस्त बनाना अपने परिवार का हिस्सा बनाना. इसके बाद केजरीवाल ने कहा कि आप लोगों को खरीदने की कोशिश की जाएगी. फोन आने शुरू भी हो गए हैं. कुछ लोगों के पास फोन आए हैं किसी को कह रहे हैं 10 लाख ले लो किसी को कह रहे हैं 50 लाख ले लो और हम को वोट डाल दो, लेकिन मुझे पूरी उम्मीद है आप में से कोई भी बिकने नहीं वाला.  

Advertisement

फोन आए तो रिकॉर्डिंग कर लेना: केजरीवाल

इनको एक्सपोज करना भी जरूरी है. इसलिए अगर कोई फोन आए तो रिकॉर्डिंग लगा लो कोई भी फोन आएगा रिकॉर्ड हो जाएगा. कोई अगर आकर मिले तो अपने फोन की रिकॉर्डिंग ऑन कर देना या चाहे ऑडियो रिकॉर्डिंग ही ऑन कर देना. तेलंगाना की रिकॉर्डिंग आई थी उसमें यह लोग कह रहे थे कि दिल्ली के 40 विधायक हमने खरीद लिए. आपके पास कोई भी आए उसके रिकॉर्डिंग कर लो रिकॉर्डिंग करके इनको एक्सपोज करेंगे. अगर किसी के पास भी फोन आए या कोई मिलने आए तो तुरंत अपने कोऑर्डिनेटर को बता देना. अपने विधायक को बता देना या फिर ऊपर बता देना ताकि तुरंत हम एक्शन लें. 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement